Перейти к содержимому

Конкурс Pixel. Ваша оценка работ. Честное мнение.

конкурс Pixel

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Sophezho

Sophezho

Новичок

• пользователь
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2018 - 14:26

Здравствуйте. 04.04.2018 прошло награждение конкурса "Pixel" от Satbayev University и по мнению некоторых людей - призовые места отдали недостойным работам. Конкретно говорится о категории Best 2D Superhero Art. По условиям конкурса - нужно было создать Казахстанского супергероя. Должен быть 100% оригинальный контент. Четкого ТЗ нет, полная свобода творчества.
Здесь представлены лучшие работы по мнению участников в перемешку с победителями. Какие работы заняли призовые места указываться не будет, дабы не было предвзятости. Кто достоин призовых мест?
Надеемся на ваше честное мнение и конструктивную критику по каждой из работ!

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  28b4uHg23dg.jpg   92,14К   10 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  9-ZO-Il6e8w.jpg   108,32К   14 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  rOWc181tfrU.jpg   144,04К   12 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  yKfIVs9gwPI.jpg   293,78К   12 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  anYgvtPvmy8.jpg   113,54К   13 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  r6EBc9EE4NQ.jpg   103,4К   11 Количество загрузок:

#2 Е. Мерзляков

Е. Мерзляков

ветеран

• гл.адм.
  • PipPipPipPip
  • 10 771 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2018 - 14:49

как по мне, супергерою нужна история, чтобы раскрыться. И без такой истории визуально бесполезно оценивать работу. И персы будут варьироваться от исторических до мужчин в трусах поверх трико.

#3 Kir3D

Kir3D

ветеран

• good designer
  • PipPipPipPip
  • 4 555 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2018 - 10:29

Просмотр сообщенияSophezho (05 Апрель 2018 - 14:26) писал:

Здравствуйте. 04.04.2018 прошло награждение конкурса "Pixel" от Satbayev University и по мнению некоторых людей
Этим "некоторым" людям можно провести свой конкурс. В Вашем посте ничего нет ни о правилах конкурса, ни о номинациях, но больше похоже, что Вы из "некоторых".
космополит-фрилансер (по-русски бомж-безработный) © :)

#4 Е. Мерзляков

Е. Мерзляков

ветеран

• гл.адм.
  • PipPipPipPip
  • 10 771 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2018 - 13:34

Просмотр сообщенияKir3D (06 Апрель 2018 - 10:29) писал:

Здравствуйте. 04.04.2018 прошло награждение конкурса "Pixel" от Satbayev University и по мнению некоторых людей
Этим "некоторым" людям можно провести свой конкурс. В Вашем посте ничего нет ни о правилах конкурса, ни о номинациях, но больше похоже, что Вы из "некоторых".
про номинации и призеров см. на портале в теме #Pixel. Финал

#5 Sophezho

Sophezho

Новичок

• пользователь
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2018 - 18:04

Просмотр сообщенияKir3D (06 Апрель 2018 - 10:29) писал:

Не понимаю вашего ответа на мой пост... Зачем проводить нам конкурс? Прочтите мой пост еще раз и надеюсь о условиях и номинации на этот раз увидите что я написал.

#6 Kir3D

Kir3D

ветеран

• good designer
  • PipPipPipPip
  • 4 555 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2018 - 18:16

Просмотр сообщенияSophezho (06 Апрель 2018 - 18:04) писал:

Не понимаю вашего ответа на мой пост... Зачем проводить нам конкурс?
Чтоб "отдать призовые места достойным".

Просмотр сообщенияSophezho (06 Апрель 2018 - 18:04) писал:

Прочтите мой пост еще раз и надеюсь о условиях и номинации на этот раз увидите что я написал.
Не увидел ни номинаций, ни упоминания о "плакате с демострацией суперспособностей". Я не имею никакого отношения ни к конкурсу, ни к университету, ни к жюри, узнал о конкурсе из Вашего поста. Так же лично у меня сложилось впечатление, что Вы участвовали в нём, но решили, что Вашу работу не оценили достойно.
космополит-фрилансер (по-русски бомж-безработный) © :)

#7 Sophezho

Sophezho

Новичок

• пользователь
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2018 - 00:32

<p>

Цитата

<br />

Цитата

<br />
Не понимаю вашего ответа на мой пост... Зачем проводить нам конкурс?<br />
<br />
Чтоб &quot;отдать призовые места достойным&quot;.<br />

Цитата

<br />
Прочтите мой пост еще раз и надеюсь о условиях и номинации на этот раз увидите что я написал.<br />
<br />
Не увидел ни номинаций, ни упоминания о &quot;плакате с демострацией суперспособностей&quot;. Я не имею никакого отношения ни к конкурсу, ни к университету, ни к жюри, узнал о конкурсе из Вашего поста. Так же лично у меня сложилось впечатление, что Вы участвовали в нём, но решили, что Вашу работу не оценили достойно.<br />
<br />
<br />
Ну что же, прошу Вас тогда перейти по ссылке сайта конкурса: <a class="bbc_url" href="http://pixel.satbaye...ev.university/" rel="nofollow external" title="Ссылка">http://pixel.satbaye...university/</a> . Надеюсь увидите, что я описал самое главное в своем посте, остальные правила и писанина не так уж и важны.<br />
<br />
По поводу того что мою работу оценили не по достоинству - Вы правы, но возмущен не я один, есть еще участники. В работах победителей мы увидели простое копирование уже давно известных персонажей, идеи настолько не оригинальны, что абсолютно у всех троих есть четкие сходства. В моем же представлении - любой супергерой должен отличаться от любого другого, быть с характером, должная быть история (как было сказано выше Е. Мерзляковым), должно быть продумано как он вообще может вписываться в наши современные &quot;Казахстанские&quot; реалии, если и будет использоваться прошлое то как можно взаимодействовать с этим. Все стремимся в современность, но застряли с этими батырами в золотых доспехах где-то в далеком прошлом и трясем их до сих пор.<br />
<br />
Насчет проведения нами конкурса - чушь написали. В своем посте я прошу сказать свое мнение, что человек (дизайнер), сидящий здесь видит в этих работах, а не предложения что нужно сделать и кто этот человек который создал эту тему. Нам просто от результатов конкурса стало настолько смешно, что до сих пор не можем прийти в себя.<br />
<br />
</p>
<p style="text-align: center"><span style="font-size: 24px;">Правила проведения конкурса</span></p>
<br />
<br />
<br />
<br />
<br />
<ul class="bbc">
<li>В конкурсе могут принять участие все граждане Казахстана.</li>
<li>В конкурсе может принять участие любой желающий в любом составе (физическое лицо или группа физических лиц)</li>
<li>К участию в конкурсе принимаются только оригинальные работы, со 100% оригинальным контентом. Работы, созданные с использованием элементов других авторов, а также заимствованные подвергнутся дисквалификации.</li>
<li>Работа должна быть оформлена согласно требованиям.</li>
</ul>
<br />
<br />
<br />
<br />
<ul class="bbc">
<li>Работы юридических лиц и анимационных студий не принимаются к участию в конкурсе.</li>
<li>Конкурс является бесплатным для всех участников и гостей.</li>
<li>Для участия в конкурсе необходимо полностью заполнить форму заявителя.</li>
<li>Заявки и работы должны быть отправлены в срок.</li>
<li>Жюри вправе дисквалифицировать участника за несоблюдение правил.</li>
</ul>

Сообщение отредактировал Sophezho: 09 Апрель 2018 - 20:23

#8 Е. Мерзляков

Е. Мерзляков

ветеран

• гл.адм.
  • PipPipPipPip
  • 10 771 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2018 - 06:19

Я примерно расскажу сейчас, почему происходит так с оценкой работ, естественно это мое мнение и мой опыт.
1-я причина и наверное самая главная - низкий технический уровень работ. Если бы на первом этапе оценивания выбросили все низкокачественные работы - оценивать просто было бы нечего.
2-я - пара-тройка технически сильных работ как правило концептуально и идейно не нравится членам жюри.
3-я - члены жюри часто неравноправны по силе голоса и авторитетный, но зашоренный член жюри может "похоронить" хорошую работу.
Итог - всегда третье место получает технически лучшая работа, хоть немного соответствующая идее конкурса. Первое и второе место выигрывает идея, а не работа.
Я не жюрил этот конкурс, не общался с членами жюри, но думаю что так и было так или почти так.
Мораль - конкурс, это лотерея. Но хорошие работы всегда заметят, жюри или потенциальные клиенты.

#9 Sophezho

Sophezho

Новичок

• пользователь
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2018 - 19:40

Просмотр сообщенияЕ. Мерзляков (09 Апрель 2018 - 06:19) писал:

Я примерно расскажу сейчас, почему происходит так с оценкой работ, естественно это мое мнение и мой опыт.
1-я причина и наверное самая главная - низкий технический уровень работ. Если бы на первом этапе оценивания выбросили все низкокачественные работы - оценивать просто было бы нечего.
2-я - пара-тройка технически сильных работ как правило концептуально и идейно не нравится членам жюри.
3-я - члены жюри часто неравноправны по силе голоса и авторитетный, но зашоренный член жюри может "похоронить" хорошую работу.
Итог - всегда третье место получает технически лучшая работа, хоть немного соответствующая идее конкурса. Первое и второе место выигрывает идея, а не работа.
Я не жюрил этот конкурс, не общался с членами жюри, но думаю что так и было так или почти так.
Мораль - конкурс, это лотерея. Но хорошие работы всегда заметят, жюри или потенциальные клиенты.

Спасибо за ваш ответ!

Поиск работы в Казахстане