Перейти к содержимому

Помогите ребята Срочно:(Цвет при экспорте Убивает мой мозг!

цвет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 elifir

elifir

Новичок

• пользователь
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 14:09

Всем доброго дня! Мне нужна помощь срочно, весь интернет перерыла и ничего не смогла найти :( Такая ситуация:
Работаю в кореле X4 (Раньше такого не было, что за глюк?) Палитра CMYK отображает на рабочей области "нормальный цвет, который я выбираю", но если я его экспортирую в jpeg, цвета получаются кислотные.Особенно это заметно, если фотографию загрузть на какой то сервис (почту, соц сеть и тд)Раньше же работала и сохраняла, было все хорошо... Что делать я не знаю! Прошу помощи более опытных людей, что это может быть и как исправить?

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  001.jpg   71,04К   10 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  002.jpg   54,29К   11 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  na4alo.jpg   62,99К   11 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  ujas.jpg   66,05К   10 Количество загрузок:

#2 Kir3D

Kir3D

ветеран

• good designer
  • PipPipPipPip
  • 4 503 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 18:09

Наверное, начать со знакомства с документацией Вашей любимой программы.
http://www.corel.dat...nt_Guide_RU.pdf
космополит-фрилансер (по-русски бомж-безработный) © :)

#3 elifir

elifir

Новичок

• пользователь
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 18:58

Просмотр сообщенияKir3D (06 Октябрь 2016 - 18:09) писал:

Наверное, начать со знакомства с документацией Вашей любимой программы.
http://www.corel.dat...nt_Guide_RU.pdf
Благодарю за ответ!! Обязательно почитаю!

#4 Е. Мерзляков

Е. Мерзляков

ветеран

• гл.адм.
  • PipPipPipPip
  • 10 695 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 07:14

скрин диалога экспорта покажите

#5 teemoor

teemoor

Участник

• пользователь
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 07:38

При экспорте выбрать RGB вместо CMYK.

Прикрепленный файл  1.jpg   240,22К   17 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  2.jpg   275,01К   17 Количество загрузок:

#6 Ej Miacinn

Ej Miacinn

ветеран

• пользователь
  • PipPipPipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 11:17

или можно потом в фотошопе в РГБ перевести
паранормальный галлюцинант-мизантроп

#7 elifir

elifir

Новичок

• пользователь
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 09:22

Благодарю всех за ответы!) Действительно при экспорте я перевела в РГБ и Jpeg файл получился нормальный...НО мне интересно, если изначально при Смик такие кислотные цвета выводились, при печати будет так же?? Я новичок, учусь сома, поэтому некому подсказать...))[img][url=http://radikal.ru][img]http://s018.radikal.ru/i510/1610/db/ac02bf053687.jpg[/img][/url][/img]

Изображение

#8 Kir3D

Kir3D

ветеран

• good designer
  • PipPipPipPip
  • 4 503 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 11:48

Это зависит от того из какой программы будет печать и понимает ли эта программа, что JPG бывает CMYK.

#9 Е. Мерзляков

Е. Мерзляков

ветеран

• гл.адм.
  • PipPipPipPip
  • 10 695 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 14:10

а также зависит от включенной птички Apply ICC profile (и оттого какой профиль назначен в Кореле рабочим)

#10 Ej Miacinn

Ej Miacinn

ветеран

• пользователь
  • PipPipPipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 16:44

ребята, я вот пихаю растр в корел - он большой как 72 дпАй. хотя при создании проекта указывается 300 дпАй.
получается, что мне нужно растр уменьшать постоянно... и я не знаю это влияет ли на качество битмапа.
да, почему так? собсно

#11 elifir

elifir

Новичок

• пользователь
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 22:32

Просмотр сообщенияЕ. Мерзляков (12 Октябрь 2016 - 14:10) писал:

а также зависит от включенной птички Apply ICC profile (и оттого какой профиль назначен в Кореле рабочим)
Если вы имеете ввиду палитру, то у меня стоит CMYK.  Скажите пожалуйста а как лучше с включенной галочкой Apply ICC profile или без?

Просмотр сообщенияKir3D (12 Октябрь 2016 - 11:48) писал:

Это зависит от того из какой программы будет печать и понимает ли эта программа, что JPG бывает CMYK.
Я логически понимаю, что лучше распечатывать в формате TIFF или PDF.  Просто всегда работала с Смик палитрой и экспортировала в Жпег (так скажем для предварительно просмотра) и не было проблем в изображениях. Да в принципе, в чем у меня проблема еще, фото жпег просто просматривая на своем маниторе более -менее нормальное, а стоит его загрузить куда то или передать по интернету- Это ядерная кислота получается... Вопрос еще в том, что случилось? Раньше ведь этой проблемы у меня не было! Все делала как обычно, а тут такое...

#12 Kir3D

Kir3D

ветеран

• good designer
  • PipPipPipPip
  • 4 503 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 07:32

Просмотр сообщенияelifir (12 Октябрь 2016 - 22:32) писал:

Если вы имеете ввиду палитру, то у меня стоит CMYK.  Скажите пожалуйста а как лучше с включенной галочкой Apply ICC profile или без?
CMYK - это не палитра, а цветовое пространство, а ICC - это цветовой профайл, то есть корректировка. С включенной или выключенной зависит от ситуации и если бы был однозначный ответ, то разработчики не стали бы предлагать выбор пользователю. Почитайте побольше про ICC профайлы и калибровку, эта тема сильно шире чем пара постов в формате форума.

Я логически понимаю, что лучше распечатывать в формате TIFF или PDF.  Просто всегда работала с Смик палитрой и экспортировала в Жпег (так скажем для предварительно просмотра) и не было проблем в изображениях. Да в принципе, в чем у меня проблема еще, фото жпег просто просматривая на своем маниторе более -менее нормальное, а стоит его загрузить куда то или передать по интернету- Это ядерная кислота получается... Вопрос еще в том, что случилось? Раньше ведь этой проблемы у меня не было! Все делала как обычно, а тут такое...
Видимо "обычно" было что-то инача, та же галочка ICC профайла.

#13 Ej Miacinn

Ej Miacinn

ветеран

• пользователь
  • PipPipPipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 19:36

а мне ответить =(

#14 elifir

elifir

Новичок

• пользователь
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 23:35

Просмотр сообщенияKir3D (13 Октябрь 2016 - 07:32) писал:

CMYK - это не палитра, а цветовое пространство, а ICC - это цветовой профайл, то есть корректировка. С включенной или выключенной зависит от ситуации и если бы был однозначный ответ, то разработчики не стали бы предлагать выбор пользователю. Почитайте побольше про ICC профайлы и калибровку, эта тема сильно шире чем пара постов в формате форума.

Видимо "обычно" было что-то инача, та же галочка ICC профайла.
Благодарю вас за разъяснения )

Темы с аналогичным тегами цвет

Поиск работы в Казахстане