Перейти к содержимому

У Алматы появился новый туристический логотип

логотип маразм ужос

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21 Paha

Paha

ветеран

• пользователь
  • PipPipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 30 Август 2016 - 14:14

Просмотр сообщенияAnton Akhmatov (30 Август 2016 - 06:33) писал:

Я заметил,
Ну так давайте конкретные замечания вместо бессмысленного набора слов: самдурак, тренды и умничать. У вас детектор дизайнерского уровня барахлит, вы для начала определитесь - я крутой диз или не в теме. А потом уже рискуйте переходить на личности. Антон.
Даже Kir3D с удобной позиции вечного стороннего наблюдателя предлагает вполне себе доводы от обратного, почему логотип самостоятелен.

#22 Anton Akhmatov

Anton Akhmatov

Новичок

• пользователь
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 30 Август 2016 - 16:21

Просмотр сообщенияPaha (30 Август 2016 - 14:14) писал:

Просмотр сообщенияAnton Akhmatov (30 Август 2016 - 06:33) писал:

Я заметил,
Ну так давайте конкретные замечания вместо бессмысленного набора слов: самдурак, тренды и умничать. У вас детектор дизайнерского уровня барахлит, вы для начала определитесь - я крутой диз или не в теме. А потом уже рискуйте переходить на личности. Антон.
Даже Kir3D с удобной позиции вечного стороннего наблюдателя предлагает вполне себе доводы от обратного, почему логотип самостоятелен.
В отличии от вас я имею реальное имя, и несу ответственность за то что я пишу. С детектором у меня все отлично, поверьте. Вы из моего поста и то и другое, вместе взятое в кавычках!!! Свой первый пост перечитайте, так пишут только выскочки которые ничего из себя не представляют))) А про лого Алматы, собственно вас забыли спросить какой он будет!!!

#23 Paha

Paha

ветеран

• пользователь
  • PipPipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 30 Август 2016 - 17:07

Мне кажется это Евгений слепил сферическое школоло и веселится тут! Призновайсеся!!!

#24 Kir3D

Kir3D

ветеран

• good designer
  • PipPipPipPip
  • 4 525 сообщений

Отправлено 30 Август 2016 - 18:04

Вам слишком много кажется... :)
космополит-фрилансер (по-русски бомж-безработный) © :)

#25 Yuran

Yuran

Победитель Дуэли №8

• good designer
  • PipPipPipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 30 Август 2016 - 18:11

Просмотр сообщенияKir3D (29 Август 2016 - 06:46) писал:

Я не вижу в этом логотипе чистых радужных цветов которые получаются при прохождении солнечного через призму.

А на конкретную сексуальную ориентацию должен намекать сексуальный акт соответствующий ориентации, а радуга бывает просто радугой, приезжайте на Желктоскан Айтеке Би и посмотрите магазин детских игрушек оформленный всеми цветами радуги и там точно никакой сексуальной ориентации.

По-поводу чистоты цвета, как грится, на вкус и цвет. За радужную ориентацию. Про детей и "детский мир" ни чего не скажу. Про оформление здания – не видел–не знаю, но если как-то так Изображение

то пусть это будет на совести дизайнера.

#26 Kir3D

Kir3D

ветеран

• good designer
  • PipPipPipPip
  • 4 525 сообщений

Отправлено 30 Август 2016 - 18:24

Yuran, флаг уже явно намёк на некий политическое или социальное действие, оно в общем-то мало имеет отношения к сексуальной ориентации, но раздражает ещё больше, особенно в случае формирования каких-то политических партий: что за бред эксплуатировать чью-то сексуальную ориентацию в интересах борьбы за власть! В случае данной фотографии есть подозрение, что надпись на украинском языке и как бы намекает на единственную перемогу нынешнего правительства в результате свержения предыдущего президента.

Кстати, похоже в оригинале цвета заметно ярче:
Изображение

#27 Paha

Paha

ветеран

• пользователь
  • PipPipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 30 Август 2016 - 18:36

Просмотр сообщенияKir3D (30 Август 2016 - 18:04) писал:

ну не верится мне, что взрослый 30 летний дядя может с серьезностью выражать такой невинный инфантилизм в стиле "я от бабушки ушел, я от дедушки ушел, а ты лиса - дура, бебебе"

#28 Yuran

Yuran

Победитель Дуэли №8

• good designer
  • PipPipPipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 30 Август 2016 - 18:38

Kir3D, при чём тут борьба за власть? А подтекст можно найти всегда, типо: "Была Алма-Ата, стал Алматы" или "Алматы был женского рода" :)

#29 Kir3D

Kir3D

ветеран

• good designer
  • PipPipPipPip
  • 4 525 сообщений

Отправлено 30 Август 2016 - 19:46

Просмотр сообщенияPaha (30 Август 2016 - 18:36) писал:

Просмотр сообщенияKir3D (30 Август 2016 - 18:04) писал:

ну не верится мне, что взрослый 30 летний дядя может с серьезностью выражать такой невинный инфантилизм в стиле "я от бабушки ушел, я от дедушки ушел, а ты лиса - дура, бебебе"
Простите, но я Вас не понимаю.

Просмотр сообщенияYuran (30 Август 2016 - 18:38) писал:

Kir3D, при чём тут борьба за власть? А подтекст можно найти всегда, типо: "Была Алма-Ата, стал Алматы" или "Алматы был женского рода" :)
А что есть политика если не борьба за власть? :)
Меня не беспокоит изменение названия населённого пункта, но может беспокоить отношение некоторых людей к этому событию :) Никто не может точно сказать когда Алма-Ата превратилась в Алматы, так как не было соответствующего юридического документа типа указа президента, а если было, то почему-то никто не может назвать номер и дату этого указа, хотя по другим городам легко найти эти указы :)

Просмотр сообщенияPaha (30 Август 2016 - 17:07) писал:

Мне кажется это Евгений слепил сферическое школоло и веселится тут! Призновайсеся!!!
Если я правильно понимаю, то Вы подозреваете Евгения Мерзлякова в создании виртуального эккаунта Антона Ахматова чтобы тут развлечься? Ему пришлось неплохо потрудиться чтобы проработать легенду этого "школоло" и создать даже сайт для прикрытия с кучей видимо вымышленных проектов - http://akhmatov.com/about/ :)

Просмотр сообщенияPaha (30 Август 2016 - 14:14) писал:

Я не являюсь клиентом или исполнителем данного лого, так что я точно не более чем наблюдатель, может даже немного диванный эксперт, но точно не толстый тролль чтоб обвинять в воровстве без доказательства, в инфантилизме, подозревать в создании виртуальных эккаунтов. Думаю,  на этом моё внимание к Вашей персоне дальше не проявит себя, так как и тема вообщем-то не о Вас и Вашем мнении :)

#30 ViPRO

ViPRO

ветеран

• пользователь
  • PipPipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 30 Август 2016 - 22:20

Шрифт скопипастить с лого 1000-летия Алматы, который сам по себе убожество - это лень или комментарий клиента?)

#31 Paha

Paha

ветеран

• пользователь
  • PipPipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 30 Август 2016 - 22:50

Kir3D, как бульдозером проехался, ажно стыдно стало. Вот что значит грамотно сманипулировать и выставить на мороз.
ну и смайлик как полагается :)

#32 Kir3D

Kir3D

ветеран

• good designer
  • PipPipPipPip
  • 4 525 сообщений

Отправлено 30 Август 2016 - 23:20

Просмотр сообщенияViPRO (30 Август 2016 - 22:20) писал:

Шрифт скопипастить с лого 1000-летия Алматы, который сам по себе убожество - это лень или комментарий клиента?)
Или один и тот же автор? :)

Мне очень нравится лаконичный логотип телеканала "Алматы":

Изображение

#33 Е. Мерзляков

Е. Мерзляков

ветеран

• гл.адм.
  • PipPipPipPip
  • 10 748 сообщений

Отправлено 31 Август 2016 - 10:40

Идея создать парочку виртуальных аккаунтов давно меня посещает, но лень.
По переименованию Алма-Аты история с душком, но юридически уже вычищена.

#34 Александра Батищева

Александра Батищева

Фогетминотка

• гл.адм.
  • PipPipPipPip
  • 1 342 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 17:04

Уже появились бесплатные наработки дизайнеров, как обычно и бывает после подобных конкурсов.

#35 Александра Батищева

Александра Батищева

Фогетминотка

• гл.адм.
  • PipPipPipPip
  • 1 342 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 09:50

Интересно, что думают испанцы о своем туристическом логотипе?

Изображение

#36 Kir3D

Kir3D

ветеран

• good designer
  • PipPipPipPip
  • 4 525 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 10:29

Просмотр сообщенияАлександра Батищева (09 Сентябрь 2016 - 09:50) писал:

Интересно, что думают испанцы о своем туристическом логотипе?
А кто их спрашивал?

#37 Чингиз Рахимов

Чингиз Рахимов

ветеран

• пользователь
  • PipPipPipPip
  • 576 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 10:38

КРАаасивоо!

Темы с аналогичным тегами логотип, маразм, ужос

Поиск работы в Казахстане