Перейти к содержимому

unreal engine 4

unreal engine 4 игровой движок

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 КнязеваМарина

КнязеваМарина

Участник

• пользователь
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2016 - 20:14

Доброго  времени  суток  уважаемые коллеги  ) я занимаюсь в основном 3D моделированием в разных сферах (архитектуры, мультипликации, игровые приложения). Недавно увидела  игровые  приложение или  программы , движки называют вродебы)) ...такие как  unreal engine 4  , unity , lumberyard и другие.. пробовала работать только с unreal engine 4 ,  не скажу что легко. свои плюсы и минусы есть . Очень прошу поделиться свом опытом работы людей кто работает с unreal engine 4 или с другими подобными приложениями.  Моя  первая работа после  правок - комментов  получилась вот такой   https://youtu.be/1mI_ESgrsqs

#2 Kir3D

Kir3D

ветеран

• good designer
  • PipPipPipPip
  • 4 506 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2016 - 20:46

А что это видео должно было передать?
космополит-фрилансер (по-русски бомж-безработный) © :)

#3 КнязеваМарина

КнязеваМарина

Участник

• пользователь
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2016 - 12:35

Друзья , прошу поделиться ссылками на свои начинания или работы в игровых приложениях. Жду советы и рекомендации по улучшению реализма и настройку материалов света и т д     Заранее большое Вам спасибо  ))

#4 Kir3D

Kir3D

ветеран

• good designer
  • PipPipPipPip
  • 4 506 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2016 - 19:56

Почему Вы игнорируете мой вопрос о целе видео?

#5 Дастан Мурат

Дастан Мурат

ветеран

• пользователь
  • PipPipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2016 - 07:15

Эти движки только для игрушек и подойдут.И Реализма фотографии вы не добьетесь....

#6 КнязеваМарина

КнязеваМарина

Участник

• пользователь
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2016 - 13:53

Просмотр сообщенияKir3D (04 Июнь 2016 - 20:46) писал:

А что это видео должно было передать?

Видео должно было передать то,  что  Вы  в нём увидели.
Я  не игнорирую Ваш вопрос, сорри что сразу не ответила ))

#7 Kir3D

Kir3D

ветеран

• good designer
  • PipPipPipPip
  • 4 506 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2016 - 22:07

Просмотр сообщенияДастан Мурат (06 Июнь 2016 - 07:15) писал:

Эти движки только для игрушек и подойдут.И Реализма фотографии вы не добьетесь....
Добиться можно, но усилий прийдётся приложить значительно больше чем обычный вариант превизуализации с рендером, так как будет и настройка с учётом движка, и запекание в основном пакете  освещения и текстур. Вопрос зачем и стоит ли игра свеч?

#8 КнязеваМарина

КнязеваМарина

Участник

• пользователь
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2016 - 17:23

Начальная стадия,  блокинг нашего  проекта  на  Unreal Engine 4 .  Над проектом работают двое человек)))   https://youtu.be/e3LVQQzHYHw

#9 Kir3D

Kir3D

ветеран

• good designer
  • PipPipPipPip
  • 4 506 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2016 - 18:45

Просмотр сообщенияКнязеваМарина (15 Июнь 2016 - 17:23) писал:

Начальная стадия,  блокинг нашего  проекта  на  Unreal Engine 4 .  Над проектом работают двое человек)))   https://youtu.be/e3LVQQzHYHw

А что такое блокинг?

#10 КнязеваМарина

КнязеваМарина

Участник

• пользователь
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2016 - 06:18

Просмотр сообщенияKir3D (15 Июнь 2016 - 18:45) писал:

Просмотр сообщенияКнязеваМарина (15 Июнь 2016 - 17:23) писал:

А что такое блокинг?

Блокинг это обычно начальная стадия,  когда строятся только обьёмные формы проекта, материалы,текстуры, свет  и тд  ещё  не настраиваются , только как-бы макет.

#11 Kir3D

Kir3D

ветеран

• good designer
  • PipPipPipPip
  • 4 506 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2016 - 20:11

Забавно, я у русскоязычных этот термин встречал только у электронщиков и значило совсем другое, а в англоязычной среде в кино и театре это имеет отношение к расстановке на сцене актёров. Думал это называется эскизом (скетчем или скратчем если нравятся англицизмы), но вот от Вас узнал, что есть и такое значение у слова blocking.

#12 КнязеваМарина

КнязеваМарина

Участник

• пользователь
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2016 - 12:58

Просмотр сообщенияKir3D (20 Июнь 2016 - 20:11) писал:

Забавно, я у русскоязычных этот термин встречал только у электронщиков и значило совсем другое, а в англоязычной среде в кино и театре это имеет отношение к расстановке на сцене актёров. Думал это называется эскизом (скетчем или скратчем если нравятся англицизмы), но вот от Вас узнал, что есть и такое значение у слова blocking.

чесно говоря незнаю,   я просто работала в одной студии и там они  вот так делали, сначала обьёмы делали  и называли эту стадию блокингом, а потом уже усложняли. Может от проекта зависит или от студии, наверное все по разному  оптимизируют для себя работу. Там сериал был ,мультик

Поиск работы в Казахстане