Перейти к содержимому

Секреты даров природы: кофеин

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#1 Ej Miacinn

Ej Miacinn

ветеран

• пользователь
  • PipPipPipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 21 Январь 2015 - 16:02

Я четвёртый год исследую воздействие кофеина на человеческий организм.
Смею заявить, абсолютно все нормальные люди употребляют его не правильно. Остальные пьют его по своему вкусу.
Они его пьют по три кружечке в день ради вкуса. Особенно прелестны те, которые всем внушают, что без стаканчика аппаратного кофе они просто не могут проснуться. Есть индивиды, пьющие по 8 – 10 кружек ежедневно. Называют себя кофеманами. Это все равно, что пить по 100 грамм пива  5 раз день – правда глупость. Только в отличие от пива кофе гораздо токсичнее
На самом деле кофеин возник, совершенно не для этого. Кофеин в первую очередь эйфоретик-стимулятор. Использовать его нужно в лечебных целях от депресии. В рекреационных как аналог(на много щадящий) спиртного.
Я расскажу вам про режим дозирования, который вывел после кучи экспериментов.
Начну с рецепта приготовления.
В турку насыпаем 5 чайных ложек гранулированног (это важно) чая, к примеру «пиала классик», без каких-либо подвкусителей. Заливаем все половиной кружки водой. Ставим на огонь, далее ждем когда «шапка» поднимется до краев и выключаем газ. Потом полученный отвар оставляем на 7 мин, прикрыв блюдцем. Отцеживаем, жидкого чая осталось на пол кружки. Добавляем сахара по вкусу. И заливаем жирными сливками, можно молоком – до краев.
Данный эликсир рекомендую выпить залпом – так приход будет явственнее и ярче. Называется этот напиток «Купец»
Действие начинается через семь минут. Что происходит: высвобождаются наши любимые моноаминчики – гомоны счастья. Эйфория длится 2 часа, которая в течении трех часов падает до хорошего настроения. Если принять элексир в обденный перерыв, то хороший настр покинет вас, когда заснете.  Так как он стимулятор – то на работе скорее всего перевыполните план, утомление не чувствуется. Со стороны ни каких не адекватных признаков в вас не заметят.
Теперь абстиненция (ломка). Наступает через два часа, как раз после эйфории, абсолютно ничего, ни где не болит. Единственно из-за повышенной амплитуды и частоты сердечного ритма, дыхание соответственно учащается тоже. Все это очень легко переносится. По сравнению с алкогольным похмельем просто фантики.
Теперь режим приема: пить каждый четвертый день не чаще. Во первых у кофеина очень высокая толерантность (привыкание). Если вы меня ослушаетесь, то никакой эйфории не получите, а зато моторчик будет также вшатываться.
Преимущества, можно пить прям на работе – ни каких рисков.
Теперь если нет возможности заварить чай используйте растворимый кофе 3,5 чайной ложки. Остальные ингредиенты те же. Категорически запрещаю употреблять кофе, кроме марки «Карт Нуар», уверен вы поняли почему.
Если вы сутра до вечера работали, то проблем со сном возникнуть не должно. Но если вдруг, то рекомендую гормональный препарат   «Мелаксен», или ваш любимый сонник. Я предпочитаю азалептол, только вам его не отпустят.
Я работал во многих компаниях, и только в одном месте шеф негативно реагировал, видя как я готовлю элексир.

Теперь комментарии тех других.
Женщин я не встречал, так что буду писать возраст.
28лет. Я пью тяжелый чифирь каждое утро, но сердце не болит оно у меня сильное.
29 лет. Я от сильного чифа блюю, поэтому пью купчик каждый день по несколько раз. Сердце конечно же побаливает.
42. года. Все я бросил чиф, уже три дня стандартный чай пью. Седня опять варит себе чиф. «так у тебя мотор болит» - «да мне пофиг»
54. года. Да сварю такой аж вяжет во рту. Так валидол закину вроде отпускает. А вообще спать, когда ложусь, лежу и на каждый удар как иголка впивается в мотор. Так и думаю, что завтра не проснусь.  

Что происходит с физиологией:
  • Гипертрофия желудочка, потом и ворого
  • Далее ишемическая болезнь серца
  • Далее частичный некроз миокарда
  • Далее инфаркт
  • Далее кома
  • И смерть
Надеюсь Вы нашли что полезное в моей статье. Спасибо за внимане… =)
паранормальный галлюцинант-мизантроп

#2 Yuran

Yuran

Победитель Дуэли №8

• good designer
  • PipPipPipPip
  • 896 сообщений

Отправлено 21 Январь 2015 - 20:10

В смысле? Бросайте пить кофе пейте чай?

#3 Александра Батищева

Александра Батищева

Фогетминотка

• гл.адм.
  • PipPipPipPip
  • 1 330 сообщений

Отправлено 22 Январь 2015 - 05:25

Я думаю, что сейчас актуальнее просто "бросайте пить" :)

#4 Yuran

Yuran

Победитель Дуэли №8

• good designer
  • PipPipPipPip
  • 896 сообщений

Отправлено 22 Январь 2015 - 06:34

Просмотр сообщенияАлександра Митянина (22 Январь 2015 - 05:25) писал:

Я думаю, что сейчас актуальнее просто "бросайте пить" :)
ага, и есть ]:)

#5 Чингиз Рахимов

Чингиз Рахимов

ветеран

• пользователь
  • PipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 22 Январь 2015 - 07:38

Я на все уже давно положил и бросил! Даже стресс отстал от меня. За это моему организму большое спасибо!

Пейте разные Чайные примеси и отвары укрепляют нервные сосуды.

Просмотр сообщенияАлександра Митянина (22 Январь 2015 - 05:25) писал:

Саш может Конкурс сделаете "Бросаем пить" Будь Красавчиком!

#6 Александра Батищева

Александра Батищева

Фогетминотка

• гл.адм.
  • PipPipPipPip
  • 1 330 сообщений

Отправлено 22 Январь 2015 - 10:19

Прошу прощения, нервные сосуды??

#7 Ej Miacinn

Ej Miacinn

ветеран

• пользователь
  • PipPipPipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 22 Январь 2015 - 11:54

все равно вы пьете пиво в пятницу\суботу, так к этому можете еще в среду купец попить. состояние разные, так менее скучное бытие получится

Цитата

В смысле? Бросайте пить кофе пейте чай?
а почму вы не пьете 5 кружечек в день разбавленной самбуки? - это же вкусно

Цитата

Прошу прощения, нервные сосуды??
по нервам тоже кровь течет

#8 Kir3D

Kir3D

ветеран

• good designer
  • PipPipPipPip
  • 4 487 сообщений

Отправлено 22 Январь 2015 - 13:51

В научной среде принято ссылаться на первоисточники типа список литературы и ссылку где можно подробнее узнать об исследовании, тем более если в нём упомянуты такие серьёзные диагнозы.

Про "нервные сосуды" и "кровь по нервам" можно сказать просто прорыв в современной медицине, впрочем как и то, что кофе лечит депрессию :) И ни слова про таннин...

P.S. Чай предпочитаю листовой чёрный с молоком и сахаром, кофе в течения дня выпиваю более 250мл.
космополит-фрилансер (по-русски бомж-безработный) © :)

#9 Ej Miacinn

Ej Miacinn

ветеран

• пользователь
  • PipPipPipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 22 Январь 2015 - 16:22

я говорю это как человек который 2 года ел амитриплин, иксел, префаксин и симбалту - и они чичего не давали. Вы теоретик пристегнутый с своему макбуку. Мой элексир вы пить не будете из-за социально нормовых идиологий. вы социзависимы, потому, что вы женщина
сколько грам кофеина в ваших 250мг
если бы по нервам не текла жидкость - то электричество бы просто не передовалось

#10 Kir3D

Kir3D

ветеран

• good designer
  • PipPipPipPip
  • 4 487 сообщений

Отправлено 22 Январь 2015 - 16:31

Вы правы, я не буду пить Ваш "коктейль" и не стану называть мужчин женщинами и в моих нервах не будет течь жидкость.
Не знаете, а чтоб по железным проводам ток передавался их обязательно переводить в жидкое состояние?? А то я слышал, что лучше всего проводят сверхпроводники и при температурах, где обычные жидкости кристаллизуются и скорее имеют более выраженные свойства диэлектрика.

P.S. в 250мл кофе в среднем около 100-150 мг кофеина, но зависит какой кофе и что ещё добавляется.

#11 Ej Miacinn

Ej Miacinn

ветеран

• пользователь
  • PipPipPipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 22 Январь 2015 - 17:10

а мы не металические, и без нейромедиаторов мозг бы не работал
расскзать продругие дары природы и секреты их протребления?

#12 Е. Мерзляков

Е. Мерзляков

ветеран

• гл.адм.
  • PipPipPipPip
  • 10 666 сообщений

Отправлено 22 Январь 2015 - 19:20

А поможет - конъяк, особенно дорогой. Он потому и дорогой, что очень полезный.  © Леонов. Фитиль

#13 Kir3D

Kir3D

ветеран

• good designer
  • PipPipPipPip
  • 4 487 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 17:01

Просмотр сообщенияEj Miacinn (22 Январь 2015 - 17:10) писал:

а мы не металические, и без нейромедиаторов мозг бы не работал
расскзать продругие дары природы и секреты их протребления?
Я и не утверждал, что мы металические. Я заметил, что не только жидкость может проводить электричество :)
А про дары и потребление с одной стороны забавно узнать ещё что-то "новое", с другой стороны отчёты из другой реальности не будут противоречить уголовному кодексу? :)

#14 Ej Miacinn

Ej Miacinn

ветеран

• пользователь
  • PipPipPipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 24 Январь 2015 - 07:23

остальные дары природы не для этого сайта, не для маленьких
это я так просто вопрос задал =)

#15 Е. Мерзляков

Е. Мерзляков

ветеран

• гл.адм.
  • PipPipPipPip
  • 10 666 сообщений

Отправлено 24 Январь 2015 - 14:01

Где-то читал, что дельфины колются морскими ежами, и прутся...

#16 Ej Miacinn

Ej Miacinn

ветеран

• пользователь
  • PipPipPipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 24 Январь 2015 - 14:14

есть плоды дерева какого, так они бродят -  и вся саванна фестивалит =)
сктати переваривать  этанол научились далекие предки около 10 000 000 лет назад. им пришлось есть протухшие плоды (с этанолом значит), потомучточ они слезли с деревьев и пошли - выживали те кто мог их переварить

#17 Kir3D

Kir3D

ветеран

• good designer
  • PipPipPipPip
  • 4 487 сообщений

Отправлено 25 Январь 2015 - 00:23

Просмотр сообщенияEj Miacinn (24 Январь 2015 - 14:14) писал:

есть плоды дерева какого, так они бродят -  и вся саванна фестивалит =)
сктати переваривать  этанол научились далекие предки около 10 000 000 лет назад. им пришлось есть протухшие плоды (с этанолом значит), потомучточ они слезли с деревьев и пошли - выживали те кто мог их переварить
Ну никто не заставлял есть "протухшие плоды", да и наличие этанола в таких плодах сомнительно, во-первых, нужны дрожжи, во-вторых, процент содержания этанола в таких продуктах сильно небольшой, в-третьих, нужно ещё чтобы этанол не улетучился пока "далёкий предок" не употребит продукт...
По поводу слезли с дерева - можно подробнее?

#18 Ej Miacinn

Ej Miacinn

ветеран

• пользователь
  • PipPipPipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 25 Январь 2015 - 10:08

счего это вдруг этанол должен был улитучится?
других продуктов не было - засуха. Поднялся горный хребет, дождей нет. Что делать? слезать и идти. Но трава высока - ничего не видно. приходилось вставать. через 200 000 лет предки вполне себе ковыляли на двух

#19 Kir3D

Kir3D

ветеран

• good designer
  • PipPipPipPip
  • 4 487 сообщений

Отправлено 25 Январь 2015 - 11:58

Просмотр сообщенияEj Miacinn (25 Январь 2015 - 10:08) писал:

счего это вдруг этанол должен был улитучится?
Может потому что этанол это спирт, а спирты обладают таким свойством.

Объяснение про засуху и эволюцию провоцируют на вопрос чтож Вы там такого едите/курите??

#20 Ej Miacinn

Ej Miacinn

ветеран

• пользователь
  • PipPipPipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 26 Январь 2015 - 13:38

упоротый вы. А ваши аргументы не состоятельны.
Все зоздал БОГ 6400 лет назад. а останки динозавров создал БОГ что б испытать нашу веру
только отвалите от меня
мне надоела эта клавадрочка

Поиск работы в Казахстане