Перейти к содержимому

Поделюсь шрифтами с поддержкой символов казахского языка.

казахский шрифт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 HAMELEON

HAMELEON

Новичок

• пользователь
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 18 Июль 2014 - 18:48

Подскажите, есть ли на форуме тема, где все массово делятся шрифтами с поддержкой символов казахского языка? Если нет, то я могу выкладывать здесь. За время работы накопилось не мало (порядка 200 гарнитур и 800 начертаний) так нужных в Казахстане шрифтов, которыми я не против поделиться. Шрифты отборные, без всяких спецэффектов, кустарной кириллицы, без Ариала и Купера).
Хвалю публично, критикую в личку (если попросят))

#2 Айдос

Айдос

ветеран

• пользователь
  • PipPipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 18 Июль 2014 - 21:26

Можно вот сюда: http://forum.designe...ahskie-shrifti/

#3 Kir3D

Kir3D

ветеран

• good designer
  • PipPipPipPip
  • 4 555 сообщений

Отправлено 19 Июль 2014 - 05:38

Просмотр сообщенияHAMELEON (18 Июль 2014 - 18:48) писал:

Подскажите, есть ли на форуме тема, где все массово делятся шрифтами с поддержкой символов казахского языка? Если нет, то я могу выкладывать здесь. За время работы накопилось не мало (порядка 200 гарнитур и 800 начертаний) так нужных в Казахстане шрифтов, которыми я не против поделиться. Шрифты отборные, без всяких спецэффектов, кустарной кириллицы, без Ариала и Купера).
А шрифты которыми Вы собрались делиться не являются чьей-нибудь интеллектуальной собственностью?
космополит-фрилансер (по-русски бомж-безработный) © :)

#4 HAMELEON

HAMELEON

Новичок

• пользователь
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 19 Июль 2014 - 11:23

Просмотр сообщенияKir3D (19 Июль 2014 - 05:38) писал:

Просмотр сообщенияHAMELEON (18 Июль 2014 - 18:48) писал:

А шрифты которыми Вы собрались делиться не являются чьей-нибудь интеллектуальной собственностью?

Возможно, и являются. Но они не украдены и не перекуплены, а скачаны из интернета, где они лежат в свободном доступе с пометкой "Только для ознакомления!".

#5 Kir3D

Kir3D

ветеран

• good designer
  • PipPipPipPip
  • 4 555 сообщений

Отправлено 19 Июль 2014 - 18:35

Просмотр сообщенияHAMELEON (19 Июль 2014 - 11:23) писал:

Возможно, и являются. Но они не украдены и не перекуплены, а скачаны из интернета, где они лежат в свободном доступе с пометкой "Только для ознакомления!".
В интернете много чего лежит в свободном доступе и не обязательно попадает под юрисдикцию РК, в отличии от данного сайта, который не хотелось бы чтоб закрыли за "варез".

P.S. Мне попадалось много шрифтов с казахскими спецсимволами сделано любителями, которые имею ошибки внутри и не хочется потом это исправлять самому.

#6 HAMELEON

HAMELEON

Новичок

• пользователь
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 19 Июль 2014 - 23:45

Просмотр сообщенияKir3D (19 Июль 2014 - 18:35) писал:

Просмотр сообщенияHAMELEON (19 Июль 2014 - 11:23) писал:

В интернете много чего лежит в свободном доступе и не обязательно попадает под юрисдикцию РК, в отличии от данного сайта, который не хотелось бы чтоб закрыли за "варез".

P.S. Мне попадалось много шрифтов с казахскими спецсимволами сделано любителями, которые имею ошибки внутри и не хочется потом это исправлять самому.

ок, понял вас. Ну нет, так нет. Проверять все шрифты на то, попадают ли они под юрисдикцию РК или нет, к сожалению, нет возможности. А шрифты с ошибками можно не исправлять, а просто не использовать.

#7 Kir3D

Kir3D

ветеран

• good designer
  • PipPipPipPip
  • 4 555 сообщений

Отправлено 20 Июль 2014 - 19:40

Просмотр сообщенияHAMELEON (19 Июль 2014 - 23:45) писал:

А шрифты с ошибками можно не исправлять, а просто не использовать.
К сожалению, ошибки видишь в процессе использования.
Было бы идеально если кто-нибудь реально собрал коллекцию шрифтов без ошибок корректно работающих и на Windows, и на Mac, с казахскими спецсимволами да ещё и в свободном доступе :)

#8 HAMELEON

HAMELEON

Новичок

• пользователь
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 20 Июль 2014 - 20:33

Просмотр сообщенияKir3D (20 Июль 2014 - 19:40) писал:

Просмотр сообщенияHAMELEON (19 Июль 2014 - 23:45) писал:

А шрифты с ошибками можно не исправлять, а просто не использовать.
К сожалению, ошибки видишь в процессе использования.
Было бы идеально если кто-нибудь реально собрал коллекцию шрифтов без ошибок корректно работающих и на Windows, и на Mac, с казахскими спецсимволами да ещё и в свободном доступе :)
ну я этим как раз и занимаюсь. Хотя и не использую. Работаю с российскими компаниями.

Темы с аналогичным тегами казахский шрифт

Поиск работы в Казахстане