Перейти к содержимому

Конкурс «ЦЕНТР ЖИЗНИ ГОРОДА»

конкурс ЦУМ

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 67

#21 Magzhan

Magzhan

Новичок

• пользователь
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2014 - 20:40

Ну, значит надобно бы сходить да посмотреть на Арбат под новым ракурсом :) И возьму с собой камеру.

То что есть сейчас эт конечно, тихий ужас. Малая архитектурная форма потеряется среди этих жутких выпирающих билбордов, ещё более жутких рекламных арок "лыжа" и центркредит, да и фасады окружающих зданий не всегда радуют.

#22 Sontik

Sontik

ветеран

• пользователь
  • PipPipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2014 - 22:17

Евгений, разумеется это все понятно.. но все же ориентиры по  параметрам и масштабам никто не отменял..Грош цена ,тем идеям которые не имеют возможности воплощения в реальности из -за  банального  несоответствия по масштабам,))) Так ,конечно можно и на салфетке набросать..ради идей. Но я не знаю ..вопрос о критичности софта 3д  либо  2д пока не возникал?! Вообще ..думаю всем понятно,что хоть 2д ..3д либо еще в какой-то любой технике.. важен сам факт эффективности изложения,чтоб всем была понятна сама идея.. А то ,что кому в "чем " удобнее -это вопрос третий.. и не обсуждаемый.

#23 Dmitry Rulz

Dmitry Rulz

Участник

• пользователь
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2014 - 08:45

спасибо за зармеры, хоть действительно есть от чего оттолкнуться

#24 alex_lee

alex_lee

ветеран

• Неактивированные
  • PipPipPipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2014 - 19:47

Просмотр сообщенияSontik (11 Июнь 2014 - 22:17) писал:

Евгений, разумеется это все понятно.. но все же ориентиры по  параметрам и масштабам никто не отменял..Грош цена ,тем идеям которые не имеют возможности воплощения в реальности из -за  банального  несоответствия по масштабам,))) Так ,конечно можно и на салфетке набросать..ради идей. Но я не знаю ..вопрос о критичности софта 3д  либо  2д пока не возникал?! Вообще ..думаю всем понятно,что хоть 2д ..3д либо еще в какой-то любой технике.. важен сам факт эффективности изложения,чтоб всем была понятна сама идея.. А то ,что кому в "чем " удобнее -это вопрос третий.. и не обсуждаемый.
Все верно и справедливо.
Действительно, если конкурс внутри-региональный по кз, и в нем могут принять желающие из регионов. Почему бы не дать больше инфы об месте и особенностях, габаритных параметрах здания, периметре расположения, при организации конкурса.
Не все из кз были в Алматы, не все знают об "Арбате", как таковом. И только 11 июня получают инфу о периметре-площади под проект, где будут их конкурсные работы. Когда осталось 10-12 дней до начала работы жюри.
Нехорошо, атинцы.

Завтра, будет время, выложу вторую часть фотомыла со схемой ракурсов съемки.
ЗЫ: Похоже, такое размытое "поиск идей" тоже будет иметь расплывчатый критерий оценки работ конкурсантов.
Мое сугубо личное мнение.

http://Activ_2.rar

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  shema2.jpg   169,75К   38 Количество загрузок:

#25 Е. Мерзляков

Е. Мерзляков

ветеран

• гл.адм.
  • PipPipPipPip
  • 10 748 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2014 - 08:00

Внимание участникам, необходимую ВАМ информацию мы стараемся предоставлять по запросу, конкурс объявлен 26 июня, 10 июля вы спрашиваете размеры здания и через 2 дня сетуете что времени очень мало, почему этих вопросов небыло 26-го если это супер критично?
Организаторы заинтересованы в результате, они этот результат премируют достаточной для подобных конкурсов суммой. Не повод их упрекать в любой форме саботажа. Далее все подобные неконструктивные реплики я буду удалять.

#26 Sontik

Sontik

ветеран

• пользователь
  • PipPipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2014 - 08:40

Просмотр сообщенияalex_lee (12 Июнь 2014 - 19:47) писал:

Просмотр сообщенияSontik (11 Июнь 2014 - 22:17) писал:

Все верно и справедливо.
Действительно, если конкурс внутри-региональный по кз, и в нем могут принять желающие из регионов. Почему бы не дать больше инфы об месте и особенностях, габаритных параметрах здания, периметре расположения, при организации конкурса.
Не все из кз были в Алматы, не все знают об "Арбате", как таковом. И только 11 июня получают инфу о периметре-площади под проект, где будут их конкурсные работы. Когда осталось 10-12 дней до начала работы жюри.
Нехорошо, атинцы.

Завтра, будет время, выложу вторую часть фотомыла со схемой ракурсов съемки.
ЗЫ: Похоже, такое размытое "поиск идей" тоже будет иметь расплывчатый критерий оценки работ конкурсантов.
Мое сугубо личное мнение.

http://Activ_2.rar
  Второй, общий снимок ,со схематическими пояснениями, лучше выложить по-отдельности, покрупнее, а то, что-то не видно "самого интересного"..Конечно ,если не в напряг) Спасибо!

#27 АКСИНЬЯ

АКСИНЬЯ

Активный участник

• пользователь
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2014 - 13:01

Участвую!!!Только автокадовский файл не открывается(

#28 Е. Мерзляков

Е. Мерзляков

ветеран

• гл.адм.
  • PipPipPipPip
  • 10 748 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2014 - 18:57

Просмотр сообщенияАКСИНЬЯ (15 Июнь 2014 - 13:01) писал:

Только автокадовский файл не открывается(
можно подробнее

#29 tsum_adv

tsum_adv

Новичок

• пользователь
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2014 - 06:08

можете дать свой электронный адрес, мы вышлем Вам повторно.

#30 Sontik

Sontik

ветеран

• пользователь
  • PipPipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2014 - 08:25

Я лично,никакого автокадовского файла  не видел,везде что было выложено в  Jpeg - формате. Или ..что-то  я пропустил?

#31 Е. Мерзляков

Е. Мерзляков

ветеран

• гл.адм.
  • PipPipPipPip
  • 10 748 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2014 - 09:19

toposemka.zip   этот файл приложен к анонсу конкурса и его уже скачали 10 человек

#32 Dmitry Rulz

Dmitry Rulz

Участник

• пользователь
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2014 - 19:19

а вот у меня до 10 числа такая работа была сделана, не площать, ПАРК культуры и отдыха, а потом получилось что всего 12 м ширины, печально (((((((

#33 tsum_adv

tsum_adv

Новичок

• пользователь
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2014 - 06:30

Просмотр сообщенияDmitry Rulz (16 Июнь 2014 - 19:19) писал:

а вот у меня до 10 числа такая работа была сделана, не площать, ПАРК культуры и отдыха, а потом получилось что всего 12 м ширины, печально (((((((
мы еще раз напоминаем, что это конкурс идей.
Поэтому, мы с радостью рассмотрим любую Вашу идею и работу.

#34 tsum_adv

tsum_adv

Новичок

• пользователь
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2014 - 15:10

Евгений, добрый день!
Один из участников написал нам на почту, по каким-то техническим причинам не удается выложить работы на форуме. Пожалуйста, проверьте в чем проблема.

#35 АКСИНЬЯ

АКСИНЬЯ

Активный участник

• пользователь
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2014 - 16:31

Просмотр сообщенияЕ. Мерзляков (15 Июнь 2014 - 18:57) писал:

Только автокадовский файл не открывается(
можно подробнее
Пишет в раней версии создан

Просмотр сообщенияtsum_adv (16 Июнь 2014 - 06:08) писал:

можете дать свой электронный адрес, мы вышлем Вам повторно.
Oksivvv@mail.ru

#36 АКСИНЬЯ

АКСИНЬЯ

Активный участник

• пользователь
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2014 - 18:41

А возможно топосьемку  в PDF прислать ?

#37 Sontik

Sontik

ветеран

• пользователь
  • PipPipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2014 - 16:38

Просмотр сообщенияАКСИНЬЯ (20 Июнь 2014 - 18:41) писал:

Лучше скачайте бесплатную программку для просмотра DWG,  DWF  - файлов без автокада.http://www.biland.ru.../trueview.phtml или еще лучше просмотреть онлайн...https://www.sharecad.org/ru#

#38 Magzhan

Magzhan

Новичок

• пользователь
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2014 - 16:58

Крайний срок истекает завтра в полночь или на следующий день?

#39 АКСИНЬЯ

АКСИНЬЯ

Активный участник

• пользователь
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2014 - 16:49

Просмотр сообщенияSontik (21 Июнь 2014 - 16:38) писал:

Просмотр сообщенияАКСИНЬЯ (20 Июнь 2014 - 18:41) писал:

Лучше скачайте бесплатную программку для просмотра DWG,  DWF  - файлов без автокада.http://www.biland.ru.../trueview.phtml или еще лучше просмотреть онлайн...https://www.sharecad.org/ru#
спасибо

#40 Dmitry Rulz

Dmitry Rulz

Участник

• пользователь
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2014 - 08:52

Хех, вот и закончился конкурс, будем ждать новостей!

Темы с аналогичным тегами конкурс, ЦУМ

Поиск работы в Казахстане