Перейти к содержимому

сиськи на масле

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 petrovdesign

petrovdesign

ветеран

• good designer
  • PipPipPipPip
  • 348 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2014 - 17:48

Изображение

#2 Чингиз Рахимов

Чингиз Рахимов

ветеран

• пользователь
  • PipPipPipPip
  • 576 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2014 - 15:31

ай
petrovdesign

как вам не стыдно СОСИИСЬка Же!!!!

#3 Е. Мерзляков

Е. Мерзляков

ветеран

• гл.адм.
  • PipPipPipPip
  • 10 731 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2014 - 08:15

смешно )

#4 Aigyul

Aigyul

Новичок

• пользователь
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 13 Январь 2016 - 14:17

Я, чес говоря, с детства не понимаю откуда в слове сосиска берется этот мягкий знак... Еще и с эдаким присюсюкиванием... Но потом в старых фильмах обратила внимание на это и поняла, что это просто словечко из актива "русской интеллигенции", типа - булошная, коришневый и т.д.
Удручает другое, что в наш век всеобщего обязательного среднего образования в письменной речи, а паче того в рекламе, часто встречаются подобные ляпы. :(

#5 Е. Мерзляков

Е. Мерзляков

ветеран

• гл.адм.
  • PipPipPipPip
  • 10 731 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 09:14

русский, он из обязательного, потихоньку, становится вторым иностранным

#6 Kir3D

Kir3D

ветеран

• good designer
  • PipPipPipPip
  • 4 516 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 11:17

Просмотр сообщенияAigyul (13 Январь 2016 - 14:17) писал:

Я, чес говоря, с детства не понимаю откуда в слове сосиска берется этот мягкий знак... Еще и с эдаким присюсюкиванием... Но потом в старых фильмах обратила внимание на это и поняла, что это просто словечко из актива "русской интеллигенции", типа - булошная, коришневый и т.д.
Удручает другое, что в наш век всеобщего обязательного среднего образования в письменной речи, а паче того в рекламе, часто встречаются подобные ляпы. :(
Меня тоже всегда удивляло как в русском языке трансформируются заимствованные слова и произношение даже обычных русских слов сильно отличается от написания, как в анекдоте про четыре ошибке в слове из трёх букв "исчо" :)
космополит-фрилансер (по-русски бомж-безработный) © :)

#7 Aigyul

Aigyul

Новичок

• пользователь
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 17 Январь 2016 - 12:35

Мне кажется, проблема различного написания и произношения актуальна не только для русского. А в английском? там тьма слов, логика произношения которых вообще непонятно на чем основана... уж не на написании точно :))

#8 Snezhana

Snezhana

Новичок

• пользователь
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Июль 2017 - 08:44

Скоро ошибки перестанут замечать) Пока смеемся над ляпами, еще не все потеряно

#9 monetka

monetka

Участник

• пользователь
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 23:23

достаточно много людей говорит: сосиська. или только в моем окружении такие?))) а вообще, мне всегда немного грустно, когда встречаю ошибки в рекламе, официальных документах и прочее

#10 Александра Батищева

Александра Батищева

Фогетминотка

• гл.адм.
  • PipPipPipPip
  • 1 341 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 18:25

Просмотр сообщенияmonetka (18 Октябрь 2017 - 23:23) писал:

достаточно много людей говорит: сосиська. или только в моем окружении такие?))) а вообще, мне всегда немного грустно, когда встречаю ошибки в рекламе, официальных документах и прочее

В меню, как правило, искать их веселее. Немало часов проведено за разбором )

#11 monetka

monetka

Участник

• пользователь
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 22:33

Молодой человек отдыхал в Италии и познакомился с одной красивой, сексуальной девушкой. Влюбился по уши. Вскоре она говорит ему, что беременна.
- Мне надо уехать домой, в Вологду, а ты рожай ребенка. Как родишь, я разведусь с женой и приеду к тебе.
- А как тебе об этом сообщить, чтобы жена не узнала?
- А ты просто пришли телеграмму с одним словом - "СПАГЕТТИ", и я все пойму.
Он уехал. Через девять месяцев: жена звонит ему на работу и говорит, что получила какую-то телеграмму про спагетти. Приходит он домой, берет телеграмму, читает и падает в обморок. Там написано: Спагетти, спагетти, спагетти и спагетти. Две с сосиской, две без. (rofl)

Поиск работы в Казахстане