Перейти к содержимому

Оформление праздника Нового года в Алматы в 2014 году

алматы новый год копипаст

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 asiamix

asiamix

Участник

• пользователь
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 09:54

Ну вот, "копипаст" forever...

Прикрепленные изображения

• WP_20131230_002.jpg
  • WP_20131230_004.jpg
  • stock-vector-horse-and-rainbow-146342552.jpg
  • WP_20131231_004.jpg
  • WP_20131231_006.jpg
  • stock-vector-horse-of-snowflakes-running-horse-on-white-background-merry-christmas-and-happy-new-year-152669309.jpg
  • stock-vector-horse-head-of-snowflakes-running-horse-on-the-blue-background-merry-christmas-and-happy-new-year-152681657.jpg
  • WP_20131231_002.jpg
  • stock-vector-red-new-year-vector-card-with-white-paper-horse-156353933.jpg

#2 Корней Колокольников

Корней Колокольников

ветеран

• пользователь
  • PipPipPipPip
  • 330 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 11:08

Ну и что? Купили картинки и использовали. Фотостоки для этого как бы и созданы, нет?
Когда ты умер,ты об этом не знаешь,только другим тяжело.То же самое,когда ты тупой...задумайтесь...

#3 Kir3D

Kir3D

ветеран

• good designer
  • PipPipPipPip
  • 4 555 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 11:17

Корней, это же очередное разоблачение :)
космополит-фрилансер (по-русски бомж-безработный) © :)

#4 ViPRO

ViPRO

ветеран

• пользователь
  • PipPipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 18:04

это не "копипаст", это также, как если бы жарнама наняла художника, и он бы отрисовал этих коняшек

#5 asiamix

asiamix

Участник

• пользователь
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 07:39

Просмотр сообщенияКорней Колокольников (21 Январь 2014 - 11:08) писал:

Ну и что? Купили картинки и использовали. Фотостоки для этого как бы и созданы, нет?

Да все нормально, купили и использовали, фотостоки как раз для этого и созданы.
Фотостоки, конечно очень удобны и порой выручают. Только, мне кажется что фотостоки созданы для создания второисточного дизайна, в данном случае для немного ленивых и не принципиальных дизайнеров, которые не могут и не хотят создавать свои авторские иллюстрации.
Вот и все.
Уважаемые господа дизайнеры, качайте, покупайте, копируйте чужие картинки, иллюстрации, идей, заготовки. И если вам мало кажется, то еще раз пройдитесь по интернету, может еще что осталось не скаченным. И отключите в себе художника, творца, создателя нового, отключите в себе аналитическое, критическое и творческое мышление и становитесь штампователями проходного дизайна, о котором все забудут через пару недель, и никогда ваши имена и ваши работы не будут примером, не попадут в каталоги и не станут обладателями призов.
Ну, наверное, это необходимо для общего роста эволюции дизайна, не всем же быть GOOD-ами.
А так, друзья, все нормально, качайте и копируйте на здоровье! )

#6 asiamix

asiamix

Участник

• пользователь
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 08:09

Просмотр сообщенияKir3D (21 Январь 2014 - 11:17) писал:

Корней, это же очередное разоблачение :)

Да, это разоблачение. Я думаю, что это необходимо вытаскивать на всеобщее дизайнерское обозрение примеры такого явления. Тем более, это оформление городского масштаба, а не какой-то буклетик.
Возможно, я не прав вытаскивая это, и найдутся те кто меня будет осуждать. Но, мне кажется что если освещать это, то это будет способствовать развитию настоящего дизайна, ведь дизайнеры будут знать что их работы смотрит не только простой народ, но и другие дизайнеры которые знают что и откуда растет.
И если мы будем терпимы к такому "копипасту", то будем жить вечно в среде второисточного дизайна. Я не хочу, а вы?

#7 Kir3D

Kir3D

ветеран

• good designer
  • PipPipPipPip
  • 4 555 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 09:49

Что именно Вы называете копи-паст? Почему дизайнер не может использовать в своей работе чужие работы если при этом не нарушает прав, более того, приобрёл изображение на стоке на который выставлено на продажу! Ведь Вы даёте ссылки именно на клипарты, а не нарушение чьих-то прав. Если же дизайнер должен пользоваться только своими нароботками, то может стоит ещё отказаться от готовых шрифтов? :)

#8 Корней Колокольников

Корней Колокольников

ветеран

• пользователь
  • PipPipPipPip
  • 330 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 07:10

Просмотр сообщенияasiamix (23 Январь 2014 - 07:39) писал:

Просмотр сообщенияКорней Колокольников (21 Январь 2014 - 11:08) писал:

Да все нормально, купили и использовали, фотостоки как раз для этого и созданы.
Фотостоки, конечно очень удобны и порой выручают. Только, мне кажется что фотостоки созданы для создания второисточного дизайна, в данном случае для немного ленивых и не принципиальных дизайнеров, которые не могут и не хотят создавать свои авторские иллюстрации.
Вот и все.
Уважаемые господа дизайнеры, качайте, покупайте, копируйте чужие картинки, иллюстрации, идей, заготовки. И если вам мало кажется, то еще раз пройдитесь по интернету, может еще что осталось не скаченным. И отключите в себе художника, творца, создателя нового, отключите в себе аналитическое, критическое и творческое мышление и становитесь штампователями проходного дизайна, о котором все забудут через пару недель, и никогда ваши имена и ваши работы не будут примером, не попадут в каталоги и не станут обладателями призов.
Ну, наверное, это необходимо для общего роста эволюции дизайна, не всем же быть GOOD-ами.
А так, друзья, все нормально, качайте и копируйте на здоровье! )
Вы интересный человек :). Давайте сделаем проще, вы выкладываете свои работы, а я вам покажу на примерах где эта работа уже использовалась. Покажите мне хоть один продукт вашего творчества который уникален в своем исполнении идеи и т.д.
И не надо забывать, что мы говорим о дизайне, а это как никак увеличение продаж, привлечения внимания к продукту и прочая ересь относящаяся к маркетингу.
Могу посоветовать ряд сайтов обзорников, где выложены идеи которые повторяются разными компаниями в разный промежуток времени, на разных континентах....
Идеи на столько просты, что постоянно повторяются, и что же делать? Бороться за то, что кто то украл то, что это кто то украл еще до тебя?
PS: На самом деле жду работ в этой теме "Разоблачений", блесните талантом, если я буду не прав, я даже профессию поменяю...

• VU4avJFBjxQ.jpg

Когда ты умер,ты об этом не знаешь,только другим тяжело.То же самое,когда ты тупой...задумайтесь...

#9 Kir3D

Kir3D

ветеран

• good designer
  • PipPipPipPip
  • 4 555 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 14:46

Просмотр сообщенияКорней Колокольников (24 Январь 2014 - 07:10) писал:

Идеи на столько просты, что постоянно повторяются, и что же делать? Бороться за то, что кто то украл то, что это кто то украл еще до тебя?
Если я правильно понял, то вопрос не про идею, а про элементы изображения, в данном случае выполненную других дизайнером/иллюстратором/фотографом.

#10 Чингиз Рахимов

Чингиз Рахимов

ветеран

• пользователь
  • PipPipPipPip
  • 576 сообщений

Отправлено 25 Январь 2014 - 08:04

По мне не дизайнер "WHO IS WHO" не виноват, просто не умеет мыслить как дизайнер ну это не его проблема, А проблема В само развитий... Леньтяй!!!

#11 Корней Колокольников

Корней Колокольников

ветеран

• пользователь
  • PipPipPipPip
  • 330 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 06:20

Просмотр сообщенияKir3D (24 Январь 2014 - 14:46) писал:

Просмотр сообщенияКорней Колокольников (24 Январь 2014 - 07:10) писал:

Если я правильно понял, то вопрос не про идею, а про элементы изображения, в данном случае выполненную других дизайнером/иллюстратором/фотографом.

Да пусть и элементы изображения. Год "Синей лошади" ну как не крути все коняшки будут синими, а то что понравилось изображения со стока, тоже легко объяснить - время на исполнение...
Готовые работы покупают как раз в таких случаях когда - нет времени на новые варианты, а этот удовлетворил заказчика/шефа/жену шефа/и прочих утверждающих...

#12 alex_lee

alex_lee

ветеран

• Неактивированные
  • PipPipPipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 20:16

По мне, мы как в прежние времена, по привычке, скопом, готовимся к...:
Ничего не напоминает? :) Нет?
===============================================================================
По существу если, нам еще плестись в странах третьего мира лет 20(это только о себе). Но буду надеяться, что путь будет короче.
Как бы успешно не занимался этим вопросом Союз дизайнеров РК в узнаваемости нац.дизайна.
А пока будем таскать идеи, формы, элементы, фоты с европы, америки, со стран востока.
Прежде чем задаваться такими высокими идеями нужно сначала поменять в себе логику мышления.

Чтобы завоевать мир в нынешнее время. Нужно не много. Сначала нужно приучить к халяве. Потом к дешевизне. Чтобы сознание привыкло к этому, как не к отъемлемой части в твоей жизни. Потом можно приручить и ум, и гео-политические убеждения. Что, мол, вот это, - хорошо, а это ни-ни, - плохо.
Потом можно брать, - оппонента голыми руками.
Надеюсь, что думаю так один.

И еще раз поздравляю всех юзеров кз с наступившим Годом синей лошади!

• 768d648944_1000.png
  • 14421_pic.png
  • 14426_pic.png
  • 14438_pic.png
  • img50981253565e4.jpg
  • sochi_pictograms_03.png
  • post-1870-0-43588700-1390286796_thumb.jpg

#13 Sontik

Sontik

ветеран

• пользователь
  • PipPipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 20:45

deleted

#14 alex_lee

alex_lee

ветеран

• Неактивированные
  • PipPipPipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 22:42

@

#15 asiamix

asiamix

Участник

• пользователь
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 15:09

Просмотр сообщенияKir3D (23 Январь 2014 - 09:49) писал:

Что именно Вы называете копи-паст? Почему дизайнер не может использовать в своей работе чужие работы если при этом не нарушает прав, более того, приобрёл изображение на стоке на который выставлено на продажу! Ведь Вы даёте ссылки именно на клипарты, а не нарушение чьих-то прав. Если же дизайнер должен пользоваться только своими нароботками, то может стоит ещё отказаться от готовых шрифтов? :)

В данном случае я не вижу разницы между понятием "незаконно скопировано" или "законно скачено". В обоих случаях использована чужая наработка. Я еще раз акцентирую на не нарушении чьих-то прав, а на том, чтобы дизайнер разрабатывал свою идею.
Не надо отказываться от готовых шрифтов, ими надо пользоваться, и если, конечно, они нас пока устраивают. Но, вы, наверняка, знаете что шрифтостроительство никогда не останавливалось и будет развиваться покуда растет весь графический дизайн. И дизайнеры в конкретных случаях не находя подходящего шрифта, или с самого начала разработки проекта создают новые шрифты подходящие под новые задачи.

#16 Kir3D

Kir3D

ветеран

• good designer
  • PipPipPipPip
  • 4 555 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 15:25

Стало быть Вы не против чужих шрифтов, но против чужих иллюстраций? Почему дизайнер (не иллюстратор) не может использовать чужой труд? А фотографии он сам должен тоже снимать или можно доверить эту работу фотографу? :)

#17 alex_lee

alex_lee

ветеран

• Неактивированные
  • PipPipPipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 20:53

Просмотр сообщенияKir3D (30 Январь 2014 - 15:25) писал:

Стало быть Вы не против чужих шрифтов, но против чужих иллюстраций? Почему дизайнер (не иллюстратор) не может использовать чужой труд? А фотографии он сам должен тоже снимать или можно доверить эту работу фотографу? :)
Ты, какой-то не такой, как мы, однозначно. Зачем то переворачиваешь общеизвестный локальный смысл на свое усмотрение с ног на голову. Наш дезигнер не стал бы задавать так много нелепых вопросов. Пройдя нашу действительность.
В основе, что заметил я, - тебя интересует и приносит удовлетворение, это - провокационные, с твоего понимания, вопросы, которые по-твоему, заводят и дают почву для внимания пользователей сайта. Иногда, - смешные, пацанские по сути. На фига это тебе? Я думал об этом. Но до сих пор не могу сопоставить твой амплуа в твоих комментариях, в которых ты хочешь быть неотразим.
Ведь ты знаешь, что любой комментарий потом приобретает физическую форму в жизни. И это тебе приносит удовольствие?

#18 Kir3D

Kir3D

ветеран

• good designer
  • PipPipPipPip
  • 4 555 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 21:37

1. Всё что касается личного предлагаю обсуждать в личных сообщениях.
2. Вот почему дизайнер может использовать чужие шрифты и фотографии, но не может использовать векторные иллюстрации? И что я тут с ног на голову перевернул?

Возможно у нас разное понимание работы дизайнера, для кого-то это творец, а для меня комбинатор - поставили задачу, предоставили материал и дизайнер из этого и возможно дополнительного материала создаёт новый образ. Другие изображения вполне могут быть как элементы, в приведённых примерах я не вижу копирования, я вижу использование. А выражение «второисточный дизайн» напомнило мне о рыбе второй свежести :)

#19 Корней Колокольников

Корней Колокольников

ветеран

• пользователь
  • PipPipPipPip
  • 330 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 07:06

Просмотр сообщенияasiamix (30 Январь 2014 - 15:09) писал:

Просмотр сообщенияKir3D (23 Январь 2014 - 09:49) писал:

В данном случае я не вижу разницы между понятием "незаконно скопировано" или "законно скачено". В обоих случаях использована чужая наработка. Я еще раз акцентирую на не нарушении чьих-то прав, а на том, чтобы дизайнер разрабатывал свою идею.
Не надо отказываться от готовых шрифтов, ими надо пользоваться, и если, конечно, они нас пока устраивают. Но, вы, наверняка, знаете что шрифтостроительство никогда не останавливалось и будет развиваться покуда растет весь графический дизайн. И дизайнеры в конкретных случаях не находя подходящего шрифта, или с самого начала разработки проекта создают новые шрифты подходящие под новые задачи.

Да что ж вы меня игнорируете? Покажите идею которой нигде не было? Я писал как раз про идею, и про то, что все можно приписать к копипасту, потому что идеи прикручены к одной основе - "товар" который надо продать, а инструменты продажи уж далеко не бесконечны.

#20 Чингиз Рахимов

Чингиз Рахимов

ветеран

• пользователь
  • PipPipPipPip
  • 576 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2014 - 19:09

Ну раз дошло До этого давайте отменим МОК АПЫ)))

Поиск работы в Казахстане