Перейти к содержимому

Вступаем в Единое сообщество Дизайнеров Казахстана!

Дизайнеры Казахстана Союз Дизайнеров Дизайн в Казахстане Дизайн

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 154

#1 CUBES architect

CUBES architect

Активный участник

• пользователь
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 03 Июль 2013 - 09:51

Или не вступаем) Вообщем дело каждого, я предлагаю Вам стать членами «Единого сообщества дизайнеров Казахстана». Сообщество существует в виртуальном пространстве и при этом имеет свой офис. Живет как сама идея и завязана на реальных людях и авторитетных интернет порталах, площадках, где дизайнеры собираются по разным причинам без обязательств, не для бумажных регалий, а для своего роста, профессиональных достижений и т.д. ну вообщем Вы тут для этого и собираетесь:)
Вкратце расскажу в чем фишка идеи.
      Цель которую мы преследуем, это улучшение уровня дизайнерских творений, методом определения рейтинга Дизайнеров, Рекламных и креативных агентств и т.д.
     Как Вам всем известно наш Союз Дизайнеров, мягко говоря устарел морально, т.к. завязан на одном бессменном президенте (Как и в ...:)). Возникает на этом фоне острая необходимость некого альтернативного сообщества, живущее не в одном лице и какой нибудь маленькой группы активистов, а в полномасштабном сообществе на уровне Республиканского.
     Часто крупные государственные и коммерческие заказы оседают в маленьких неизвестных конторках, где творят Национальные или крупномасштабные имиджевые вещи дизайнеры, которые в профессиональном плане, чуть-чуть путаются в сути самой концепции задач. Да еще к тому же пытаясь потопить своих же коллег.
     По сути с этой целью и создан этот портал, чему выражаю огромную благодарность Евгению и его коллегам.
     Я конечно же уважаю саму идею Союза и ее создателя Тимура Бимашевича, когда то будучи молодыми они так же яростно встали на защиту понятия Дизайна в стране. Пытаясь помочь молодым в продвижении и т.д. нета в то время не было и до сих пор с ним проблемы).
     Идея по сути своей та же, но в более современной обработке и подаче.
     Проблема Союза наверное в застое понятий и в не приемственности, может и в ревностном отношении к служению самой идее.
     Вообщем, немного ушел от темы) художник))), короче, думаю пока мы не соберемся в одно сообщество, так и будем пропускать все самое важное. Я знаю многих из Вас, которые закапывают свой талант не давая ему реализоваться в полной мере. Приходя на очередное собеседование Вы показываете сущ. портфолио по которому они Вас берут на работу для того, чтобы продолжать делать то, что Вы уже сделали. Нет роста, где креатив и т.д. тогда и рождаются такие затхлые идеи типа "Красавчегг" http://forum.designe...-po-almatinski/ и т.д. абсолютно не эффективные идеи. Наивные и никому не нужные, как и про постеры на тему антикоррупция и т.д. намного эффективнее было бы просто скрытые камеры везде развешать и реальных людей показывать. по моему опять меня унесло))
     Этап 1. Собираемся и обсуждаем, кто и как видит эту мысль и идею, предлагать только реальные идеи для реализации самой концепции.
     Мое видение заключается в том, чтобы мы объединившись помогли прежде всего себе. Каждый предлагает кроме себя еще насколько претендентов для PR а их личности (ВЫСТАВЛЯЯ СВОИ ТВОРЕНИЯ), голосуем за выдвижение группы активистов для решения орг. вопросов связанных напр. с общими выставками, перфомансами, конференциями, созданием пресс-релизов и т.д. группа которая будет пиарить конкретные достижения отечественного дизайна и конечно же их создателей. Остальные учатся у мэтров. Все открыто и по чесноку! Это основной критерий Сообщества! Бабульки на эти мероприятия всегда можно собрать у тех же гос. структур (есть опыт), или же если хотите выглядеть VIP дизайнерами, то ....
     Ну, что дезигнеры? или я все таки накурился?:)
Короче, предлагаю вынести на обсуждение, Женя уже поддержал!)

P.s. а кто недовольный и злой затворник, ну вообщем это уже твои проблемы)

С уважением,
Директор консорциума CUBES,
Заместитель председателя Совета творческой молодежи
при Фонде Первого Президента Республики Казахстан - Лидера Нации,
Член ред. коллегии Союза Художников РК
Председатель ОФ «Поддержки талантов»
Основатель Художественного Совета Единого сообщества дизайнеров Казахстана
Ажи Кубенов

+77051188883
www.cubes.kz

#2 Olega Znak

Olega Znak

ветеран

• пользователь
  • PipPipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 03 Июль 2013 - 13:07

Уважаемый директор, заместитель, член, председатель и основатель!

Мы, практикующие коммерческие дизайнеры, думаем, что рынок сам расставляет все по своим местам и не доверяем ребятам, которые не могут сформулировать цель предприятия одним-двумя предложениями.

Вероятно, для кого-то печаль из-за проходящих мимо госзаказов и обида на председателя текущего союза дизайнеров является достаточной мотивацией для создания подобной организации, но не для всех остальных.

#3 Kir3D

Kir3D

ветеран

• good designer
  • PipPipPipPip
  • 4 525 сообщений

Отправлено 03 Июль 2013 - 13:35

А что мешает просто самим делать хороший дизайн? Неужели без «Единого сообщества» никак? Это профсоюз? Или посредник между дизайнерами и «крупные государственные и коммерческие заказами»?

И всякие обороты типа «как всем известно», мне вот не известно, можете подробнее описать, что нам должно быть известно?
космополит-фрилансер (по-русски бомж-безработный) © :)

#4 Виктор Скопа

Виктор Скопа

ветеран

• good designer
  • PipPipPipPip
  • 1 325 сообщений

Отправлено 03 Июль 2013 - 14:08

Прочитал 2 раза.
Что делать то надо?
Неоспоримый обладатель почетного звания "Папа" внутри семьи.
Основатель небольшой мастерской (внутри семейства) по ремонту любых вещей,
в том числе детских игрушек

Сообщение отредактировал Виктор Скопа: 03 Июль 2013 - 14:29

...

#5 Yuran

Yuran

Победитель Дуэли №8

• good designer
  • PipPipPipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 03 Июль 2013 - 14:56

Малиновые штаны?

#6 Е. Мерзляков

Е. Мерзляков

ветеран

• гл.адм.
  • PipPipPipPip
  • 10 748 сообщений

Отправлено 03 Июль 2013 - 14:57

Цитата

Женя уже поддержал!)

Цитирую себя дословно:

Цитата

С удовольствием предоставлю площадку designer.kz для освещения деятельности ЧСЕСДК, т.к. это может быть действительно интересно нашим дизайнерам. Но вынужден отказаться от какой-либо административной роли в Совете.

#7 CUBES architect

CUBES architect

Активный участник

• пользователь
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 03 Июль 2013 - 21:43

Спасибо за коменты, замечания прикольные, возьму на заметку, про шкурный интерес обоснованно, не спорю, многие по разным такого рода сообществ разочарованы. (нет ничего святого, чего не могли бы осквернить деньги:)) про штаны - креативно!

ну да, я же и говорю а кто недовольный и злой затворник, ну вообщем это уже твои проблемы)
​За уши никого тянуть не собираюсь, и если тя все эти регалии возмутили, то это же твои обиды. Я так думаю ты затворник) тебе теперь шестипалый нужен))
Скажи мне, ты когда нибудь сталкивался с некой волонтерской работой, типа помощи художникам и т.д., Ну так, для души, скажем. Вот представь живешь ты в Москве, начальник рекламного отдела, мутишь креативные идеи для эффективной рекламы. Вообщем хороших друзей заводишь, очень креативные чуваки и т.д. (с Кипеловым и Б.Г. пили))) и подруга художник ну и т.д. (там потом история как у Мимино:)), а после Питера, так вообще проникся и проснулся в тебе, тот спящий художник. (учился ты с 1990 г . в Республиканской средней художественной школе интернат по 2002г. потом она Академией стала, позже с Театральным объединили). Так вот про Мимино, возвращаясь ты на родину и начинаешь волонтерской работой заниматься, но везде перед тобою двери закрывают, мол кто ты есть? Затем просто двигаешься по нужным местам. Затем, немного побегав, достаешь немного регалий (артефакты) меняешь их на бабульки, продаешь еще машину, бизнес и начинаешь. Вот тут чувство полного полета. Идешь к тому о чем мечтал еще там. Часто вслед слышны вопли недовольных и язвящих, но мне как то:) это твое дело, кому надо тот поймет.
Извини то, что ты не поленившись написал это, так это брат ты себя в этом видишь, (это я тебе как спец в психологии говорю, все таки не зря всяких наук у продажников Америкосовских изучал:)) все мы всего лишь отражение единого), Извини, если нечаянно обидел, я так думаю, что если бы так на самом деле подумал, то просто промолчал бы и все, так тут многие сделали:), а многие позвонили) (ожидал намного меньший отклик) золото всегда отсеивать нужно, так уж получается)

p.s. я от этого дела кайфуююю (мир добрый), нашел свое призвание) объединил общественную работу с заработком для всех участников консорциума и завел много искренних друзей) нашел гармонию) чего тебе желаю) честно!

#8 CUBES architect

CUBES architect

Активный участник

• пользователь
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 03 Июль 2013 - 21:58

а Виктор Скопа молодец) поздравляю, настоящий мужик! Еще и два пацана))
А делать ничего не надо, просто выкинь идею (мысль) если есть)

Я типа таких лозунгов , помню в Китае выкидывал в нет, так там за часа четыре около 2000 пользователей вступили и начали заваливать идеями, в Европе меньше. В России, на некоторых блогах, довольно активно обсуждают такого рода мероприятия. Что с Вами ребята?? Боитесь??))) не хотите не надо))
А тебе Женя спасибо) за поддержку

#9 Kir3D

Kir3D

ветеран

• good designer
  • PipPipPipPip
  • 4 525 сообщений

Отправлено 03 Июль 2013 - 22:09

Просмотр сообщенияazhi (03 Июль 2013 - 21:58) писал:

Я типа таких лозунгов , помню в Китае выкидывал в нет, так там за часа четыре около 2000 пользователей вступили и начали заваливать идеями, в Европе меньше. В России, на некоторых блогах, довольно активно обсуждают такого рода мероприятия.
Можно ссылки?

Просмотр сообщенияazhi (03 Июль 2013 - 21:58) писал:

Что с Вами ребята?? Боитесь??))) не хотите не надо))
Напоминает сказку про голого короля и детскую игру «кто последний, тот и ...» - если Вас не поняли или не поддержали, то сразу понятно - недовольные и злые затворники боятся и не хотят.

P.S. многа букаф, да только суть пока не понятна.

#10 CUBES architect

CUBES architect

Активный участник

• пользователь
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 03 Июль 2013 - 22:31

а букаф, это я в духовную атмосферу ушел) сорри, ссылки разные, это уже при личной встрече, занимаюсь еще и политическими всякими экспериментами).
Идея для избранных, тут уж извиняйте)) кто понял, те звонят. Истории побольше читайте, одновременно освобождая сознание))
Когда ответите на вопрос кого рожает бесплодная женщина?, тогда и поговорим) и почему обезьяна ест камни?))))

и вообще вопрос непонятен, зачем объединяться??? |(
Когда нибудь слышал, чтобы за маленькую эмблемку в кореле 12 000 000 отстегивали, ну ты блин даешь?? ты че из ... чтоли???))))) мы брат в ВЕЛИКУЮ ЭПОХУ ПЕРЕМЕН ПОПАЛИ, КИН ДЗА ДЗА, про штаны точняк! Включи мозГГГ

я Вам больше скажу, по ХАБАРУ как все говорят не врут! Просто там правда для других и реально правда)) сам проверял, на верху все супер, выбор за тобой! Подумай столько родственников ни у кого не найдется))

Летать! без страха!

#11 Kir3D

Kir3D

ветеран

• good designer
  • PipPipPipPip
  • 4 525 сообщений

Отправлено 03 Июль 2013 - 22:49

Поток сознания...
Надеюсь, Вас кто-то понял и позвонил, жаль, что пока пустые слова даже о прошлых делах (или экспериментах).

#12 CUBES architect

CUBES architect

Активный участник

• пользователь
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 03 Июль 2013 - 23:12

так сообщество только вчера придумано же)), ты что чувак? я тебе что волшебник что ли?))))) ты что разнылся?)) по барабану))) ну ты и молодец))) и Евгений только вчера узнал про это, да и я сам спонтанно замутил)) зато идея уже есть кое каким Акимам на стол))) ты что думаешь от твоего мнения тут, что-то зависит?? Я ДАЖЕ ТЕБЯ НЕ ЗНАЮ! и лицо ты прячешь. какая тебе за это награда?? сиди и дальше, потому как у нас время бежит по разному. Я уже завтра на встречу пойду, за пару дней очередной тендер под нас пропишут. А ты сиди, потому твои два дня слишком медлены для меня)))

"Люди делятся на два типа, одни сидят на трубах, а другим нужны деньги)) и тем, кому нечего ждать, садяться в седло и их не догнать, уже не догнать)" - В.Цой

Удачи чувак!
imperare sibi maximum imperium est

"Иммуноглобулинподобные рецепторы киллерных клеток с тремя внеклеточными иммуноглобулинподобными доменами" - круто!

мир тебе! (handshake) (rock)

#13 Kir3D

Kir3D

ветеран

• good designer
  • PipPipPipPip
  • 4 525 сообщений

Отправлено 04 Июль 2013 - 05:15

Просмотр сообщенияazhi (03 Июль 2013 - 23:12) писал:

да и я сам спонтанно замутил)) зато идея уже есть кое каким Акимам на стол)))
Что замутил-то? Цель какая?

Просмотр сообщенияazhi (03 Июль 2013 - 23:12) писал:

ты что думаешь от твоего мнения тут, что-то зависит?? Я ДАЖЕ ТЕБЯ НЕ ЗНАЮ!

Думаю, что зависит. По крайней мере для выражения своей мысли мне не надо всё время ссылаться на «Евгений одобрил».
Я Вас тоже не знаю, но даже если бы знал, то разве это как-то повлияло бы на эту тему? :)

#14 Yuran

Yuran

Победитель Дуэли №8

• good designer
  • PipPipPipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 04 Июль 2013 - 05:39

Если у двоих по яблоку, и они поменялись ими,
- у них по-прежнему по одному яблоку.
Если у них по идее, и они поменялись ими,
- то у них теперь по две идеи.
Если у них посекрету, и они поменялись ими,
- у них больше нет секретов.

#15 SALuto

SALuto

ветеран

• good designer
  • PipPipPipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 04 Июль 2013 - 05:55

Цитата

за пару дней очередной тендер под нас пропишут
Это просто класс!
Может тебе лучше сразу в чиновники?! Зачем быть посредником?
"When you have to shot - shot, don't talk." - "The Good, the Bad and the Ugly"

#16 Yuran

Yuran

Победитель Дуэли №8

• good designer
  • PipPipPipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 04 Июль 2013 - 06:12

Просмотр сообщенияSALuto (04 Июль 2013 - 05:55) писал:

Может тебе лучше сразу в чиновники?! Зачем быть посредником?

Дык, он жеж и есть чиновник, токма без идей. Вернее есть одна, создать большой генератор дизайнерской мысли. Плавали знаем ©

#17 Александра Батищева

Александра Батищева

Фогетминотка

• гл.адм.
  • PipPipPipPip
  • 1 342 сообщений

Отправлено 04 Июль 2013 - 06:25

Прийти в сообщество дизайнеров, дабы создать сообщество дизайнеров? Вполне забавно. Большинство работает спокойно и без общей организации национального креатива. Зачем усложнять себе жизнь, если можно работать, как и прежде. Как бы не ругали Амстердамцев, они все равно молодцы. Им поставили задачу, они ее осуществили, еще и сами всеми силами поддерживают движение.

#18 CUBES architect

CUBES architect

Активный участник

• пользователь
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 04 Июль 2013 - 07:20

ну Вы блин даете! не знал, что у нас столько несчастных, непонятых и обиженных)))) Пока не поймете, что мы есть одно целое в едином целом, туговато жить Вам придется. "Монада" ребят! или если Вам такое понятие не ведомо, то жаль Вас...
Помните одно, как только решите, что идея зарождается только и только в Вашей башке, то Вы замкнетесь и исчезнете как творец) креатор и т.д. Общайтесь по больше с лучшими креаторами, каждый Вам скажет, что все оттуда)) Общее информационное поле, достичь его можно, только с чистой душой и разумным сознанием. (Об этом еще Да Винчи, Тесла и т.д. говорили), желаю Вам полюбить себя!)) и тогда Вам откроется весь мир!!! В 13 лет выиграл как-то конкурс в Германии отправив фотографию по почте, затем в 19 в Лондоне за какой то постер, который за пол часа накидал и понял, что самым незабываемым и красивым на этом свете это лишь рассвет и закат, и каждый раз он разный и прекрасен по своему. Не нужно ничего генерировать, нужно научиться воссоздавать то прекрасное, что нам дано уже при рождении. Идеи и мысли они от Единого, воссоздавая их в мир ты становишься по образу его, при этом ты не оно, ты есть часть его и всего сущего! Да ты прав, я ничего не создаю, я воссоздаю, так я каждой своей победе благодарен ЕМУ! Найди свое Высшее Я, умертви своего ГоБЛИНа внутри себя. Это лучший бой в твоей жизни и победа прекрасна! Мир тебе!!! Медитируй, ибо ТАНТРА ВЫСШЕЕ ПОНИМАНИЕ))
А вид у меня действительно ЧИНОвничий, ты даже себе не представляешь, как это упрощает жизнь и дело для которого ты живешь) Супруга постоянно подшучивает, когда я этот наряд БЕТменский натягиваю) Всегда срабатывает)
помню, когда в порванных джинсах и волосатом виде даже близко никто не слушал)) После Москвы вообще тяжко было общаться с ними. Объездил весь КЗ, пожил почти во всех городах, ушло почти годика 3, на юге научился на каз языке объясняться и т.д. Вообщем социальная мимикрия называется. Вы же меня не знаете лично, а обсуждать с гвоздиками тебе навязанными социумом, всегда было проще. МозГГГ всегда идет наименьшим сопротивлением, это еще мои лучшие сансэи Айзенберг и Альманский говорили))
Ну я Вас тоже понимаю, так проще жить, когда всех понимаешь)) не заморачиваясь на одном. я много путешествовал и мимикрировать в социумах научился почти виртуозно, так что спасибо за лестные отзывы)) значит работает.
Ты когда нибудь заходил к Мин. культуры, и он тебе в течении 15 минут кидает на стол 10 тон бакинских за идею, которую ты ему подарил) и это без всяких проволочек и бумаг. Подумай, всегда думай прежде...
Так получилось, что я себя долго искал, много ездил по странам и т.д. потому как бабушка еврейских корней (Хазарский каганат), а дедушка военнопленный япошка. Вырос я среди евреев и русских, всегда мечтал жить в Москве, затем стал там Мимино и обнаружил в себе вольного Q-Saq-а, поехал на земли Саков, почти полтора года прожив, понял суть мышления вольных, многие сами этого не подозревают)). Изучал психологию, затем историю, так пришел к философии, и ты даже себе не представляешь, сколько чудесного я узнал, о зарождении золотого сечения, о Роджере Беконе основателе Гарварда, о судьбе Бенедикта Спинозы и т.д. если тебе когда нибудь повезет воочию заглянуть в Китайские и Арабо-Латыньские монускрипты, ты очень удивишься. Кстати книгу достать Б.Спинозы в печ. издании Питерской Академии Наук было очень сложно, так она очень старая и храниться только в закрытой библиотеке КазНУ им. Абу Насыра аль Фараби. ед. экземпляр в РК. запрещенная литература, пришлось немного помимикрировать, чтобы ее достать. Ну вообщем, ладно надо бежать) дел много. Удачи и мир ВАМ!!!

Просмотр сообщенияАлександра Митянина (04 Июль 2013 - 06:25) писал:

"еще и сами всеми силами поддерживают движение".

то, что нужно! не сам а сами)) и всеми, эй! очнитесь и проснитесь по одиночке не интересно, да и роста никогда не будет в затворническом состоянии))

#19 CUBES architect

CUBES architect

Активный участник

• пользователь
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 04 Июль 2013 - 07:47

за прямые вопросы спасибо, вот и общаемся))), значит все таки интерес есть! молодцы! рад за Вас! многие так и не осмеливаются что либо говорить (писать)! Я Вам благодарен за Ваше мнение! оно всегда полезно)))
Я очень люблю творческих людей и спасибо ВСЕМ))!!!
Не теряйтесь, сейчас буду идейки реализовывать, нужна будет Ваша помощь! за очень хорошие бабулькеевичи конечно)) а лучших Designer-ов мы сами изберем!
Удачи и всех благ Вам!

за формулировки на рус.языке сорри, мама тоже постоянно ругается, что не по русский всегда письма пишу (она у меня всю жизнь училка по русс. яз и литературе), с детства пропитан Русской классикой, чему безмерно благодарен Маме)).
Разные языки изучаю и путаюсь часто, сейчас стараюсь на каз письма писать, учил араб.яз, последнее время изучаю латынь, (манускрипты на лат и на араб яз.), китайский и т.д.

и кстати у кого есть хороший опыт с разного рода упаковки разрабатывать и инфа по изготовителям (тетра и т.д.), очень хороший заказ есть, целый бренд разработать, такого еще в КЗ не было, заказ в преддверии EXPO!
подробности при встрече, очень пока секретный заказ, там огромные бабки за идею и за бренд отдали, поэтому пока не разглашают)) (talk)
свяжитесь со мной прим. к серед. июля. запуск осенью

#20 CUBES architect

CUBES architect

Активный участник

• пользователь
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 04 Июль 2013 - 08:20

идей множество, а как Вы прекрасно знаете, хороших дезигнеров найти всегда проблема!))
я сам со всем не справлюсь, да и бездельничать люблю, хорошо получается набирать заказы, делать вечно лень) тут и Вы все дружненько в портале тусуетесь, да и денежки для всех не бывают лишними))
Вообщем прим. так)) я честно не успеваю все делать! Обожаю еще общественной деятельностью заниматься и заказы раскидывать, вообщем каждому свое)) а если Вас это раздражает, то не партесь и тоже займитесь бездельничанием, но за хорошие бабулькейвичи. (В.Цой в этом преуспел))) Я обращаюсь только к тем ДИЗАЙНЕРАМ, которые нашли себя в этом поприще, считая это своим делом жизни и призванием! т.е. настоящих, которые творят по воле соей души! Они всегда будут на шаг впереди остальных, пока те хныкают и исщят себя в социуме. Социум всегда ребята переменчив) это Вам как ветеран говорю, мне повезло в эпоху перемен родиться. Я безумно любил и верил ДЕЛО ЛЕНИНА, последний пионер)) потом мир еще несколько раз переворачивался) вообщем идеалы социума менялись на 180, это как представьте себе, что Вы стоите на земле и втыкаетесь в пол и летите с небывалой скоростью, вылетая уже где нидь в Штатах, летите уже к НЕБУ в КОСМОС, НО ОЩУЩЕНИЕ ЧТО ВЫ ЛЕТИТЕ ВСЕ ЕЩЕ В ПОЛ)) т.е. вниз)) но только солнце светит также и ночь вечна...Только есть Ты и Твоя мечта и все:) и только тебе решать, чем заниматься. а времени всегда не хватает, так может просто остановиться и подумать и идти к своему предназначению, к мечте, тогда все вовремя получается.

p.s. я пока еще не дул)) вроде))))

Темы с аналогичным тегами Дизайнеры Казахстана, Союз Дизайнеров, Дизайн в Казахстане, Дизайн

Поиск работы в Казахстане