Перейти к содержимому

Adobe Photoshop CC. Обсуждение новинок и изменений

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#21 seeker

seeker

ветеран

• пользователь
  • PipPipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 11:00

я бы взял для себя, но мне товарищ говорит, что ему местное представительство сказало что "фигвам"
Credo in Deum, Dominum nostrum. Amen

#22 Е. Мерзляков

Е. Мерзляков

ветеран

• гл.адм.
  • PipPipPipPip
  • 10 694 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 13:37

Просмотр сообщенияseeker (24 Июнь 2013 - 11:00) писал:

я бы взял для себя, но мне товарищ говорит, что ему местное представительство сказало что "фигвам"
Кир много может рассказать про "местное представительство", дождемся его

#23 seeker

seeker

ветеран

• пользователь
  • PipPipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 13:54

да. очень ждем. одна знакомая контора хочет взять СС на десяток компов, но им говорят тоже самое. "В КЗ это не возможно"

#24 seeker

seeker

ветеран

• пользователь
  • PipPipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 17:54

• Николай Шумилов
    Добрый день. Я из Казахстана и я хотел сегодня осуществить подписку на Adobe Creative Cloud. Но мне сказали что (цитата): "Членство в Cloud Membership в настоящее время не предлагается в вашей стране или вашем регионе"
    Решаем ли этот вопрос?

• Adobe Russia & CIS
    Уважаемый Николай, в данный момент продажа подписки Adobe Сreative Cloud в вашем регионе не осуществляется в связи с отсутсвием опции оплаты в национальной валюте. Возможность приобретения Creative Cloud для индивидуальных пользователей Казахстана и других стран СНГ в планах компании. Следите за новостями на сайте Adobe.ru

#25 Е. Мерзляков

Е. Мерзляков

ветеран

• гл.адм.
  • PipPipPipPip
  • 10 694 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 19:00

Просмотр сообщенияseeker (24 Июнь 2013 - 17:54) писал:

• Николай Шумилов
    Добрый день. Я из Казахстана и я хотел сегодня осуществить подписку на Adobe Creative Cloud. Но мне сказали что (цитата): "Членство в Cloud Membership в настоящее время не предлагается в вашей стране или вашем регионе"
    Решаем ли этот вопрос?

• Adobe Russia & CIS
    Уважаемый Николай, в данный момент продажа подписки Adobe Сreative Cloud в вашем регионе не осуществляется в связи с отсутсвием опции оплаты в национальной валюте. Возможность приобретения Creative Cloud для индивидуальных пользователей Казахстана и других стран СНГ в планах компании. Следите за новостями на сайте Adobe.ru
Поетому ты знаешь что делать.

#26 seeker

seeker

ветеран

• пользователь
  • PipPipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 20:01

вот хочешь как положено, но приходит сообщение: " вашем регионе не осуществляется" и все как всегда.

#27 Kir3D

Kir3D

ветеран

• good designer
  • PipPipPipPip
  • 4 503 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2013 - 23:19

Просмотр сообщенияseeker (24 Июнь 2013 - 10:47) писал:

из казахстана возможно подписаться на creative clouds? меня один чел убеждает что нет. есть у кого-то опыт?
С 6 мая возможно, но вот цена как-то не радует. Сейчас точно не скажу, что-то около 165000 в год для юридических лиц одно рабочее место, первый год предлагают скидку и получается что-то около 128000. Цифры точно не помню, но порядок такой.

1. Почему электронная версия, а точнее просто отметка на сервере в учётной записи на американском сервере столько тут стоит я не знаю.
2. Почему нет дискаунта для пользователей предыдущих версий - я не знаю.
3. Почему американский Adobe предлагает мне по почте $29 в месяц и если я иду по ссылке, то сожалеет, что не может обслужить в этой стране я не понимаю.
4. Почему цену узнаешь после некоторой переписки с официальным представительством в России и СНГ и потом от местных реселлеров - я не понимаю.
5. Креатив дэйс интересное мероприятие, проходившее во многих странах, но видимо Казахстан с такими ценами вообще не представляет интерес для Adobe.

Просмотр сообщенияЕ. Мерзляков (24 Июнь 2013 - 10:56) писал:

У Кира есть подписка, и он в нашей стране
У меня была триальная подписка, пока не вижу смысла в оформлении полной подписки.

Просмотр сообщенияseeker (24 Июнь 2013 - 17:54) писал:

• Николай Шумилов
    Решаем ли этот вопрос?

• Adobe Russia & CIS

Поднял переписку:

Цена на данный продукт, на одну рабочую станцию будет составлять 165 759тг. НДС в сумму включен.

Компания Adobe проводит акцию по CreativeCloud до конца июля в связи с этим цена для Вас за одну рабочую станцию в год будет составлять 127 699тг.

Компания http://hth.kz , собственно они мне ответили после того как я обращался в Adobe Russia & CIS.
космополит-фрилансер (по-русски бомж-безработный) © :)

#28 Е. Мерзляков

Е. Мерзляков

ветеран

• гл.адм.
  • PipPipPipPip
  • 10 694 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2013 - 07:45

с введением подписки перестанут штамповать версии в которых народ будет недоуменно вопрошать: нахуяяя...
Кстати интересует вопрос, после прекращения подписки софт перестает работать? И чо думает на эту тему закон о защите прав потребителя.

#29 seeker

seeker

ветеран

• пользователь
  • PipPipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2013 - 10:57

Просмотр сообщенияЕ. Мерзляков (26 Июнь 2013 - 07:45) писал:

И чо думает на эту тему закон о защите прав потребителя.

Ну так это и преподносится как аренда на оговариваемый период а не покупка.

#30 Е. Мерзляков

Е. Мерзляков

ветеран

• гл.адм.
  • PipPipPipPip
  • 10 694 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2013 - 11:03

Вот они, происки монополистов. АНтимонопольщикам нуна озаботиться

#31 Kir3D

Kir3D

ветеран

• good designer
  • PipPipPipPip
  • 4 503 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 00:35

Просмотр сообщенияЕ. Мерзляков (26 Июнь 2013 - 07:45) писал:

с введением подписки перестанут штамповать версии в которых народ будет недоуменно вопрошать: нахуяяя...
Кстати интересует вопрос, после прекращения подписки софт перестает работать? И чо думает на эту тему закон о защите прав потребителя.
Там всё гораздо веселее, особенно для DPS :) То есть даже если у тебя перестанет работать софт, то вроде как до этого сделанная работа должна оставаться, но...

#32 Е. Мерзляков

Е. Мерзляков

ветеран

• гл.адм.
  • PipPipPipPip
  • 10 694 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 12:40

но так как она хостится не у тебя доступ к ней прекращается, да?

#33 Kir3D

Kir3D

ветеран

• good designer
  • PipPipPipPip
  • 4 503 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 12:41

Просмотр сообщенияЕ. Мерзляков (27 Июнь 2013 - 12:40) писал:

но так как она хостится не у тебя доступ к ней прекращается, да?
Бинго!

#34 Ganin

Ganin

Активный участник

• good designer
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 10:17

Осталась малость - что бы можно было его купить!
в России можно, но в кз "не отгружают", у нас можно купить цс6 в коробке по конской цене. а я хочу подписку для малых групп!

Сообщение отредактировал Е. Мерзляков: 11 Июль 2013 - 12:05

#35 Kir3D

Kir3D

ветеран

• good designer
  • PipPipPipPip
  • 4 503 сообщений

Отправлено 13 Июль 2013 - 10:51

Просмотр сообщенияGanin (11 Июль 2013 - 10:17) писал:

Осталась малость - что бы можно было его купить!
в России можно, но в кз "не отгружают", у нас можно купить цс6 в коробке по конской цене. а я хочу подписку для малых групп!
Почему нельзя? Можно же.

#36 Ganin

Ganin

Активный участник

• good designer
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 13 Июль 2013 - 11:14

ну ты ж сам выше пишешь что - шиш!
ну то есть декларировать они декларируют но как дело доходит до отгрузки - хрен! я им даже баксами оплатить готов но все равно фиг! причем все упирается в местное представительство которое мышей не ловит.

#37 Kir3D

Kir3D

ветеран

• good designer
  • PipPipPipPip
  • 4 503 сообщений

Отправлено 13 Июль 2013 - 11:35

Просмотр сообщенияGanin (13 Июль 2013 - 11:14) писал:

ну ты ж сам выше пишешь что - шиш!
ну то есть декларировать они декларируют но как дело доходит до отгрузки - хрен! я им даже баксами оплатить готов но все равно фиг! причем все упирается в местное представительство которое мышей не ловит.
Вы можете купить здесь у местных «сертифицированных реселлеров» оплатив безналичным тенге, но сумма несколько отличается от американской. В онлайне на штатовском сайте не принимают наши карты и адреса оплаты.

#38 Ganin

Ganin

Активный участник

• good designer
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 13 Июль 2013 - 11:57

назови ресселера! алсер мне отказал, я весь софт у него покупал. предложили только цс6 в коробке.

вообще прикольно, толпа заинтересованных бегает в поисках продавца и возможности покупки. бесит блин! ну его нафиг качну с торрента и буду счастлив.

#39 Kir3D

Kir3D

ветеран

• good designer
  • PipPipPipPip
  • 4 503 сообщений

Отправлено 13 Июль 2013 - 13:42

Я уже тут постил список сертифицированных реселлеров и Alser среди них не было:

High Tech for Human www.hth.kz
MsMax Group www.msmax.kz
BITCOM Software LLP www.bitcom.kz
Alex-Company LLP www.alex-company.kz
Radus Ltd www.radus.kz
ALSI LLP www.alsi.kz

#40 Jonny

Jonny

Новичок

• пользователь
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 16:36

Здравствуйте, уважаемые профи! Прочитал сообщения этой ветки и видимо данная ветка единственная в казнете, где был поднят вопрос по лицензии Photoshop CC применительно конкретно к казахстанским пользователям. Вот для России вроде бы все понятно:

Изображение
То есть береться платежная карта, оплачивается 599 * 12 месяцев = 7188 рублей (7148 * 4,7 = 33783 тенге) и все - можно пользоваться индивидуальному пользователю (физическому лицу).

У нас получается индивидуальным пользователям пока остается только ждать подписку такого типа. И возникает вопрос, может ли казахстанский индивидуальный пользователь (физическое лицо) вообще как бы то ни было оформить подписку на Photoshop CC?

Как писал Kir3D:

"Поднял переписку:

Цена на данный продукт, на одну рабочую станцию будет составлять 165 759тг. НДС в сумму включен.

Компания Adobe проводит акцию по CreativeCloud до конца июля в связи с этим цена для Вас за одну рабочую станцию в год будет составлять 127 699тг.

Компания http://hth.kz , собственно они мне ответили после того как я обращался в Adobe Russia & CIS."

Недпонял, это ведь не для физических лиц? Ниже еще читал, что можно оформить только безналичными тенге.

Не совсем понятно и про рабочие группы. На сайте Адоб я так и не понял в их ответах что это значит. Насколько можно предположить, рабочие группы, это если оформлять подписку на фирму например?

Заранее прошу извинить может быть за глупые вопросы, но честно сложно понять, что и как делать, чтобы оформить подписку в Казахстане физическому лицу.

Вопрос еще такой, получается у Адоб подписки для индив. пользователей только годовые? Нельзя оформить например на месяц (или 2 или 3 например) и потом продлевать по мере надобности?

Еще вопрос, если в Казахстане возможна покупка подписки Photoshop CC только для юридических лиц и только для рабочих групп, какие могут быть варианты для простых пользователей (не юр. лиц и тех, кто не работает в группах)? Можно например, собраться с кем-нибудь в инете и договориться, чтобы купить лицензии как рабочая группа? В смысле купить как рабочая группа, а пользоваться индивидуально каждый своей лицензией.

Заранее благодарю за помощь!

Поиск работы в Казахстане