Перейти к содержимому

Ты суслика не видишь, а он есть, или Удаление содержимого слоя

Photoshop Layers

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 Kir3D

Kir3D

ветеран

• good designer
  • PipPipPipPip
  • 4 514 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 18:42

Ссылка на сам Pixel Bender.

Ниже скриншот в процессе с Export for Web / PNG:

Прикрепленные изображения

• Screen Shot 2013-03-21 at 6.52.46 PM.png

космополит-фрилансер (по-русски бомж-безработный) © :)

#22 Sontik

Sontik

ветеран

• пользователь
  • PipPipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 19:56

Вот,блин.. расскидался бы намного быстрее..Вискарь не предпочитаю,в корне..лучше уж хорошую водку. Ну не прет мне  на конкурсы ..и на все такое.. А так... слишком долго пришли к решению.. не простительно,для "профи". (rofl) если б ..не ушел праздновать!!!!.Так что.. жду следующих, "аномалий".

#23 Kir3D

Kir3D

ветеран

• good designer
  • PipPipPipPip
  • 4 514 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 20:05

Просмотр сообщенияSontik (21 Март 2013 - 19:56) писал:

Вот,блин.. расскидался бы намного быстрее..Вискарь не предпочитаю,в корне..лучше уж хорошую водку. Ну не прет мне  на конкурсы ..и на все такое.. А так... слишком долго пришли к решению.. не простительно,для "профи". (rofl) если б ..не ушел праздновать!!!!.Так что.. жду следующих, "аномалий".
Отчего же долго? По ходу дела работу работал, в паузах собственно на форум заглядывал. А в целом - утром возник вопрос, до вечера было решение.

#24 Sontik

Sontik

ветеран

• пользователь
  • PipPipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 20:12

Да ладно.. не оправдывайся.. это все равно долго..(шутка,с долей правды).Профи должен знать направление верное и копать соответственно..это намного быстрее .чем гадать.  А так.. шутку шуткую,у меня все равно не было возможности копать в Мак-е :|

#25 Kir3D

Kir3D

ветеран

• good designer
  • PipPipPipPip
  • 4 514 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 20:26

Можно копать и под Windows, для него тоже самое решение.
Собственно на что ушло больше всего времени:
1. Поиск дистрибутива Фотошопа и DVD привода, но там не оказалось Filter Factory, видимо в более ранних версиях было.
2. Поиск в интернете плагина Pixel Bender - повторюсь, на странице Adobe ссылка возвращает на эту же страницу.
В самом начале для меня был вопрос где храниться эта информация - в RGBA данных или в метаданных, поэтому и попробовал с PNG. Логично в RGBA, но так же логично, что после удаления маски должна была удалиться информация в RGB, так что нужно было проверить. Сам процесс написания фильтра занял минут 10.

Возможно в рабочий день больше народу включилось бы и может кто-то именно этой задаче посвятил какое-то непрерывное время, но получилось вот так.

#26 Sontik

Sontik

ветеран

• пользователь
  • PipPipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 20:59

Все верно,соглашусь.. С праздником! Удачи!

#27 Kir3D

Kir3D

ветеран

• good designer
  • PipPipPipPip
  • 4 514 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 21:51

Не могу поделиться восторгом по поводу попытки отправить баг-репорт компании Adobe.

1. Зашёл на сайт adobe.com
2. Залогонился под своим эккаунтом.
3. Нашёл страницу https://www.adobe.co...m?name=wishform
4. Выбрал Photoshop и был переадресован на feedback.photoshop.com
5. Выбрал Report a problem.
6. Описал проблему и нажал Continue
7. Сайт вежливо поинтересовался не совпадает ли моя проблема с уже описанными и выдала список с ключевыми словами.
8. Выбрал ответ Nope. Finishing my question
9. Сайт предложил написать заголовок для темы (в предыдущей форме его не было). Написал.
10. Нажал post
11. Сайт не смог принять мой репорт ибо я не поставил смайлик соответствующий моему настроению ЧЗХ???
12. Выбрал смайлик и написал статус I'm confused.
13. Сайт предложил залогиниться!! Я попал на этот сайт с сайта adobe.com и уже под своим Adobe ID!
14. При попытке залогиниться есть варианты: Если нажать Click here if you already have a Get Satisfaction account то предложит выбрать: Get Satisfaction, Facebook, Google, Twitter, Microsoft, OpenID. Нажал Sign In и в новом окне снова ввёл Adobe ID, окно не закрылось, а радостно сообщило: It's no longer possible to create a Photoshop.com account.

Занавес! Есть баг, точно могу сказать где, а сообщить не могу. Зато сколько социалочек!

p.s а для чего собственно логин?

Log in or Register on Photoshop Familyto continue

After you register or log in, we'll return you to this page so you can continue your participation in the Photoshop Familycommunity

#28 Kir3D

Kir3D

ветеран

• good designer
  • PipPipPipPip
  • 4 514 сообщений

Отправлено 26 Март 2013 - 08:16

Ещё интересное наблюдение: в CS2 фон не сохраняется.

#29 Е. Мерзляков

Е. Мерзляков

ветеран

• гл.адм.
  • PipPipPipPip
  • 10 728 сообщений

Отправлено 26 Март 2013 - 08:42

Ой не просто так все это )

Темы с аналогичным тегами Photoshop, Layers

Поиск работы в Казахстане