Перейти к содержимому

Изменение формата большого количества страниц без потерь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Strix

Strix

Новичок

• пользователь
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 10:34

Здравствуйте!
Есть проблема, надеюсь на помощь  Изначальный формат страницы был задан 195х252мм. На данный момент все 60 страниц свёрстаны и почти можно отдавать в печать. Но заказчик сделал ход конём - дорогостоящая печать в твёрдом переплёте отложена и первую партию хотят запустить "для внутреннего пользования" в виде брошюр А4. Отсюда вопрос - как без сдвигов свёрстанного материала увеличить формат страниц до А4? При изменении формата по всему документу объекты и текст разлетаются, а переправлять все 60 страниц вручную жестоко... При изменении шаблона и постраничном изменении тоже самое происходит. Возможно, можно как-то зафиксировать содержание? Плевать, что поля будут большие, это переживу, главное сохранить положение изображений-текста-заголовков. Раньше больше чем на пару миллиметров менять формат не приходилось, тем более в таком объёме.
Надеюсь, кто-нибудь подскажет волшебный способ. Заранее спасибо!

#2 Евгений Карев aka jvk

Евгений Карев aka jvk

ветеран

• good designer
  • PipPipPipPip
  • 967 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 11:46

Посмотрите что у вас в Layout Adjustment (Layout >> Layout Adjustment). Если стоит галака в Enable Layout Adjustment, отключите её и после этого меняйте размер документа. Теоретически всё должно остаться на месте. Увеличатся  внешние, верхние и нежние поля. Внутренние отступы останутся прежние. Во всяком случае у меня так получилось.

PS: Если отключить Facing Pages, то поля меняются все.
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь...
Изображение
Вёрстка фриланс. Потфолио | Резюме

#3 de_los_angeles

de_los_angeles

Участник

• пользователь
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 15:01

Есть вариант установит прогу DoPDF. Конвертируешь все что сделал в ПДФ форматик. Если надо могу скинуть куда нить.

#4 Евгений Карев aka jvk

Евгений Карев aka jvk

ветеран

• good designer
  • PipPipPipPip
  • 967 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 17:44

Просмотр сообщенияde_los_angeles (05 Декабрь 2012 - 15:01) писал:

Есть вариант установит прогу DoPDF. Конвертируешь все что сделал в ПДФ форматик. Если надо могу скинуть куда нить.

И чё? pdf можно и из InDesign'а сделать. Задача увеличить размер страниц документа, без увеличения/изменения контента этого документа. Перечитайте первый пост.
И ещё, как-то не особо я доверяю этим сторонним конвертилкам.
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь...
Изображение
Вёрстка фриланс. Потфолио | Резюме

#5 eidarCHEg

eidarCHEg

Активный участник

• пользователь
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 07:04

Всем привет! Столкнулся недавно с проблемой. Мне нужно было поместить многостраничный pdf документ в индизайн и снова сделать оттуда pdf. Pdf был с блидами и я сначала создал документ с размерами 215 на 307, с отключенными "разворотами", затем с помощью скрипта залил pdf, далее изменил параметр на развороты, надеясь что после изменения размера на 210 на 297 у меня pdf не будет сдвигаться внахлест в корешке. Однако все же сдвинулось. Стал искать причину и заметил что если создать документ с включенными разворотами и потом уже размещать pdf и т.д. то все работает как надо, если же отжать галочку "развороты" при создании документа и потом уже все делать, то не помогает даже если "развороты" снова включить.. Глюк?

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  ind1.jpg   211,09К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  ind2.jpg   205,12К   1 Количество загрузок:

Поиск работы в Казахстане