Перейти к содержимому

верстка журнала в Corel Draw, я одна такая?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#21 Е. Мерзляков

Е. Мерзляков

ветеран

• гл.адм.
  • PipPipPipPip
  • 10 771 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 13:08

Цитата

. Единственный формат в который выводит корел с наименьшими косяками - это tiff, если закрыть глаза на цветокоррекцию, профили и анти-алиасинг (ну еще eps, если нет градиентов и растровых эффектов).

Изображение

#22 design by Begimova.S

design by Begimova.S

Участник

• пользователь
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 13:29

Просмотр сообщенияЕ. Мерзляков (08 Февраль 2012 - 13:03) писал:

В Corel дофига средств работы с текстом, с переносами, с колонками и прочим, прочим, прочим... нет конечно прямо всех фишек InDesigne - но а разые мы вправе этого ожидать? Давайте хотябы посмотрим на меню Text  чтобы понять - Corel к тексту относится серъезно, но именно с позиции программы технического иллюстрирования... никак не конкурируя с "верстальными" прогами.

Изображение

Illustrator для иллюстраций - тут все просто )
Кстати для верстки сам Corel продает программу Corel Ventura
Изображение

да видела я ее, была она  у меня...но мне все же легче корел, просто сам по себе))) а вы сами как давно в кореле работаете? или знаете его так по слухам...просто я тоже думала что корел с текстом плохо работает...но когда мне нужно было я нашла все что мне было необходимо...и конечно я не исключаю варианта что изучу индизайн

Просмотр сообщенияЕ. Мерзляков (08 Февраль 2012 - 12:49) писал:

design by Begimova.S,  InDesign сказочная прога, вы влюбитесь в нее сходу ) Без вариантов

Цитата

Корел выводит каждый пиксель картинки, какой бы она ни была по размеру, уменьшая ее на лету

Изображение
режимы отображения draft и normal в CorelDraw

у меня стоит вид- расширенный с наложениями и показывает так же как у вас на картинке справа, а как на картинке слева....мой корел в жизни так не показывал!

#23 Slepoi_

Slepoi_

Активный участник

• пользователь
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 13:31

design by Begimova.S

а можно спросить?
Допустим журнальчик страниц так на 300 со всякими таблицами и прочими картинками и графиками (на каждой стр.) как в корале верстать будете..?
комп тормозить не будет случайно...?

#24 heathen

heathen

Активный участник

• пользователь
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 13:34

в Кореле хорошо рисуется (местами лучше чем в люстре), а в Индизе быстрее верстается.
попробуйте открыть в Кореле публикацию из 50 страниц с картинками. сколько Вы ее открывать будете?
в Адобовском пакете удобнее работать  - все везде открывается, редактируется и т.д. да и глюков в Индизе поменьше чем «короле дров».

#25 Е. Мерзляков

Е. Мерзляков

ветеран

• гл.адм.
  • PipPipPipPip
  • 10 771 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 13:39

Slepoi_, в этой стране таких глянцевых ужрналов нет ))

#26 design by Begimova.S

design by Begimova.S

Участник

• пользователь
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 13:40

Просмотр сообщенияSlepoi_ (08 Февраль 2012 - 13:31) писал:

design by Begimova.S

а можно спросить?
Допустим журнальчик страниц так на 300 со всякими таблицами и прочими картинками и графиками (на каждой стр.) как в корале верстать будете..?
комп тормозить не будет случайно...?

что за журнал такой??? 300 страниц....типа Elle что ли? интересно и где там таблицы вы видели??? и графики...вы нечего не перепутали??? может это книга научно популярная какая нить или еще что то....ну журнал такой я пока не встречала...когда вырасту до журнала в 300 страниц, тогда и отвечу))) и еще ...когда будет журнал в 300  страниц, думаю я его уже не одна буду верстать...и не на своем стареньком ноуте...а на мощном компе...со своей командой....и думаю тогда ничего не зависнет, если конечно найду людей к тому времени которые тоже верстают в кореле :D:D:D:D:D

#27 Termit

Termit

Активный участник

• пользователь
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 13:43

Цитата

Termit, а почему вы думаете что вам принесли файлы в Кореле? А не в eps или pdf?

Я не думаю, а на своей шкуре это ощущаю. Да и пдф пдф'у рознь.

#28 design by Begimova.S

design by Begimova.S

Участник

• пользователь
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 13:52

Просмотр сообщенияheathen (08 Февраль 2012 - 13:34) писал:

в Кореле хорошо рисуется (местами лучше чем в люстре), а в Индизе быстрее верстается.
попробуйте открыть в Кореле публикацию из 50 страниц с картинками. сколько Вы ее открывать будете?
в Адобовском пакете удобнее работать  - все везде открывается, редактируется и т.д. да и глюков в Индизе поменьше чем «короле дров».

да согласна, открывается долго...терпение - мой главный козырь в работе с корелом ;)

вообщем, я поищу учебники по индизайну, посмотрю что да как в нем, а потом сообщу результаты свои...а кто и где как ему вообще обучался? Я сейчас в Алматы живу. может тут курсы какие нить есть...

#29 Termit

Termit

Активный участник

• пользователь
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 13:52

Цитата

и на мне из за этого свое зло срывать не надо...

А никто зло и не срывает, с чего это Вы взяли? Нет причин так думать.

#30 heathen

heathen

Активный участник

• пользователь
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 13:53

Просмотр сообщенияdesign by Begimova.S (08 Февраль 2012 - 13:45) писал:

Просмотр сообщенияheathen (08 Февраль 2012 - 13:34) писал:

да согласна, открывается долго...терпение - мой главный козырь в работе с корелом ;)

а ежели надо, как всегда, быстро? ))) ни какой терпячки не хватит проект сдать

#31 Е. Мерзляков

Е. Мерзляков

ветеран

• гл.адм.
  • PipPipPipPip
  • 10 771 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 13:54

Цитата

да и глюков в Индизе поменьше чем «короле дров».
heathen, а вы считали глюки там и там?

Цитата

Я сейчас в Алматы живу. может тут курсы какие нить есть..
есть, обратитесь на www.3d2d.kz

#32 Termit

Termit

Активный участник

• пользователь
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 14:04

Цитата

да согласна, открывается долго...терпение - мой главный козырь в работе с корелом

Терпение, в контексте Вами сказанного, подразумевает трату времени, не так ли? (тут подождал, там подождал) Позволительно ли на рабочем месте тартить кучу времени на ерунду? Нет не меня спросите, а директора который платит зп. Все операции требуют определенного времени и если данный софт не обеспечивает оптимальную скорость и качество значит он используется не правильно. Если есть другие решения и инструменты которые обеспечат более быстрое и безопасное продвижение по технологической цепочке, то они должны быть использованы. Самая простая проверка - это спросить фрилансеров, у которых достаток зависит от скорости прохождения заказов и качества исполнения, - верстают ли они глянцевые журналы в кореле. Ответ думаю очевиден, а посему и разговор в рамках затраченое время\деньги выведет нас на конкретный вывод - верстать нужно в специальной программе.

#33 Yuran

Yuran

Победитель Дуэли №8

• good designer
  • PipPipPipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 14:04

А разве из корела спуск полос получится?

#34 arco

arco

ветеран

• good designer
  • PipPipPipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 14:09

Просмотр сообщенияЕ. Мерзляков (08 Февраль 2012 - 13:39) писал:

В этой стране, я лично верстал 4 каталога по 200+ страниц (с фотками на каждом развороте). Если бы я это делал в кореле - я б с вами тут не разговаривал. Меня на середине первого точно хватил бы кондратий. %))))

А вообще корел как раз тем и приманивает новичков, что универсален, и делать в нем можно много чего с разными степенями удобства.
Не знаю, конечно, как там дела с версткой в х4, х5. Но лично я проверять не хочу!!! %))))

#35 Termit

Termit

Активный участник

• пользователь
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 14:11

Цитата

А разве из корела спуск полос получится?

из чего угодно получится, но стоит ли оно того если есть спецпроги, Препс, Сигна и т п.

#36 heathen

heathen

Активный участник

• пользователь
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 14:12

Просмотр сообщенияЕ. Мерзляков (08 Февраль 2012 - 13:54) писал:

Цитата

да и глюков в Индизе поменьше чем «короле дров».
heathen, а вы считали глюки там и там?

Цитата

Я сейчас в Алматы живу. может тут курсы какие нить есть..
есть, обратитесь на www.3d2d.kz

считать не считал, но глюка, когда корел показывает фигу и не сохраняет ни в каком виде файл, я у индиза пока не встречал... надеюсь и не встречу

#37 design by Begimova.S

design by Begimova.S

Участник

• пользователь
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 14:18

Просмотр сообщенияarco (08 Февраль 2012 - 14:09) писал:

В этой стране, я лично верстал 4 каталога по 200+ страниц (с фотками на каждом развороте). Если бы я это делал в кореле - я б с вами тут не разговаривал. Меня на середине первого точно хватил бы кондратий. %))))

А вообще корел как раз тем и приманивает новичков, что универсален, и делать в нем можно много чего с разными степенями удобства.
Не знаю, конечно, как там дела с версткой в х4, х5. Но проверять не хочу!!! %))))

даааа прикольно написал ))) верю на слово...про каталоги:D что же, будем изучать индизайн...посмотрим что из этого получится

у меня вопрос а индизайн на русском или на тока анг. языке? и еще мне никто так и не ответил для чего нужен иллюстратор

#38 arco

arco

ветеран

• good designer
  • PipPipPipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 14:19

Просмотр сообщенияdesign by Begimova.S (08 Февраль 2012 - 14:16) писал:

Просмотр сообщенияarco (08 Февраль 2012 - 14:09) писал:

Не знаю, конечно, как там дела с версткой в х4, х5. Но проверять не хочу!!! %))))

даааа прикольно написал ))) верю на слово...про каталоги:D что же, будем изучать индизайн...посмотрим что из этого получится

Мне обманывать не к чему, человек я честный. Так что %)))) А индизайн - это единственно правильный выбор, кто бы что там не говорил. %)))

#39 Юрий Колокольников

Юрий Колокольников

ветеран

• good designer
  • PipPipPipPip
  • 425 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 14:51

Просмотр сообщенияdesign by Begimova.S (08 Февраль 2012 - 14:18) писал:

и еще мне никто так и не ответил для чего нужен иллюстратор

Просмотр сообщенияЕ. Мерзляков (08 Февраль 2012 - 13:03) писал:

Illustrator для иллюстраций - тут все просто )
Евгений ответил еще на прошлой странице

#40 design by Begimova.S

design by Begimova.S

Участник

• пользователь
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 15:33

Юрий Колокольников

спасибо))) уже вроде как разобралась...как сделаю что нить в индизайне так сразу выложу работу))

а потом я лекго смогу с индизайна свой журнал в пдф экспортировать? и какие минимальные требования к индизайну? какую версию установить? у меня ноут не самый быстрый... 2 гб оперативки...всего лишь...

Поиск работы в Казахстане