Перейти к содержимому

черный список работодателей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#101 Е. Мерзляков

Е. Мерзляков

ветеран

• гл.адм.
  • PipPipPipPip
  • 10 771 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 20:19

С Есентай Гурмэ (гастроном) рекомендую работать только по предоплате, если вообще хватит здоровья )

#102 Евгений Карев aka jvk

Евгений Карев aka jvk

ветеран

• good designer
  • PipPipPipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 18:09

НЕ рекомендую работать в Eurasia Air (журналы Eurasia Air, Asia Travel, Restorator).  Совсем не рекомендую. Ни разу.
Мягко стелят на собеседованиях, но… Пленные японцы имели больше прав, чем люди которые там работают.
ЗЫ: Знаю не понаслышке, целый день там отработал. День показался вечностью.

ЗЗЫ: Вот тут им требуется дизайнер. Автор темы просто разместил объявление.

ЗЗЫ: Ирина, прошу прощение за то что указал ссылку
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь...
Изображение
Вёрстка фриланс. Потфолио | Резюме

#103 Катрина

Катрина

Участник

• пользователь
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 27 Март 2014 - 15:36

Получила недавно заказ на разработку логотипов от этого товарища http://vk.com/fiestus .Оговаривалось, что будут эскизы, за которые он заплатит определенную сумму. С моей стороны работа была выполнена вовремя и в срок, учтя все пожелания заказчика, озвученные на тот момент. Когда логотипы были показаны, началась головомойка со словами, что это все не то, хотел он другого, заплатить за проделанную мной работу и потраченное на нее время он не хочет и я могу поставить себе плюсик в карму и в багаж рабочего опыта.
В итоге товарищ просто добавил меня в игнорлист, чтобы, так сказать, больше не читать мои призывы к совести.
http://c-design.kz/#blog вот его сайт, советую десять раз подумать, прежде чем делать заказ и работать с подобными людьми.

#104 Е. Мерзляков

Е. Мерзляков

ветеран

• гл.адм.
  • PipPipPipPip
  • 10 771 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 15:33

Просмотр сообщенияКатрина (27 Март 2014 - 15:36) писал:

Получила недавно заказ на разработку логотипов от этого товарища...
к сожалению пред оплату и договор еще никто не отменял

#105 Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER

Активный участник

• пользователь
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 07 Август 2014 - 18:18

Просмотр сообщенияЕвгений Карев aka jvk (21 Март 2014 - 18:09) писал:

НЕ рекомендую работать в Eurasia Air (журналы Eurasia Air, Asia Travel, Restorator).  Совсем не рекомендую. Ни разу.
Мягко стелят на собеседованиях, но… Пленные японцы имели больше прав, чем люди которые там работают.

Спасибо огромное за отзыв. Сэкономили мне время и нервы.

#106 Diman144

Diman144

Новичок

• пользователь
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 08 Август 2014 - 14:02

Просмотр сообщенияAlex_DRUMMER (07 Август 2014 - 18:18) писал:

Просмотр сообщенияЕвгений Карев aka jvk (21 Март 2014 - 18:09) писал:

)их все критикуют, плохая компания

#107 Евгений Карев aka jvk

Евгений Карев aka jvk

ветеран

• good designer
  • PipPipPipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 09 Август 2014 - 09:07

Просмотр сообщенияAlex_DRUMMER (07 Август 2014 - 18:18) писал:

Они снова в поиске.

Еле сдержался чтоб там чего-нибудь плохого не написать. 8)
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь...
Изображение
Вёрстка фриланс. Потфолио | Резюме

#108 Гость_Jazera_*

Гость_Jazera_*
  • Гости

Отправлено 25 Январь 2015 - 18:52

К сожалению у многих компаниях требуют работать сверхурочно и платить никто не хочет. мне кажется это будет всегда и везде. Просто с этого можно взять урок.

Не буду писать название компании потому что платили в то время хорошо и премия отличная итд но личной жизни небыло абсолютно, приходишь в 9 и уходишь было и на следующий день. Когда, а точнее до праздника вобще спали там. ВОт тогда я перестала любить эти праздники :)

Хотя этот опыт мне помог я научилась работать экономя время быстро и никто мне не мог предъявить иногда злобно молчали но я старалась уходить в 18:00 так как хотела просто сходить на фитнес после работы.
Но мне там нравилось работать так как опыта много набралась. и люди были хорошие.

#109 Е. Мерзляков

Е. Мерзляков

ветеран

• гл.адм.
  • PipPipPipPip
  • 10 771 сообщений

Отправлено 26 Январь 2015 - 16:14

Просмотр сообщенияJazera (25 Январь 2015 - 18:52) писал:

К сожалению у многих компаниях требуют работать сверхурочно и платить никто не хочет. мне кажется это будет всегда и везде. Просто с этого можно взять урок.

Не буду писать название компании потому что платили в то время хорошо и премия отличная итд но личной жизни небыло абсолютно, приходишь в 9 и уходишь было и на следующий день. Когда, а точнее до праздника вобще спали там. ВОт тогда я перестала любить эти праздники :)

Хотя этот опыт мне помог я научилась работать экономя время быстро и никто мне не мог предъявить иногда злобно молчали но я старалась уходить в 18:00 так как хотела просто сходить на фитнес после работы.
Но мне там нравилось работать так как опыта много набралась. и люди были хорошие.
прям любопытно, где эта "школа жизни" )

#110 Ej Miacinn

Ej Miacinn

ветеран

• пользователь
  • PipPipPipPip
  • 348 сообщений

Отправлено 20 Март 2015 - 12:56

ШИНТОРГ - гниды!
асоциальный паранормальный галлюцинант-мизантроп

#111 Е. Мерзляков

Е. Мерзляков

ветеран

• гл.адм.
  • PipPipPipPip
  • 10 771 сообщений

Отправлено 20 Март 2015 - 13:06

Просмотр сообщенияEj Miacinn (20 Март 2015 - 12:56) писал:

ШИНТОРГ - гниды!
Это оскорбление, как минимум нужно пояснить. В противном случае сообщение удалю

#112 Ej Miacinn

Ej Miacinn

ветеран

• пользователь
  • PipPipPipPip
  • 348 сообщений

Отправлено 21 Март 2015 - 21:17

да я писал же...
вы, говорит, работайте - мы вам заплатим, мы же вас не кидали... че вы...
дали мне работы тыщь на 70, и потом звонит :
- а че вы нам ничего не прислали
я говорю "нет ног - нет мультиков"
ВСе! ни слуху ни духу, уже 3я неделя пошла...
вы знаете - это огромная компания - куча фииалов... а какую-то мелочь дать
мне понятно - они просто потом другого наймут - он после заверений что то сделает, отморозится... потом следующий
все очень просто и логично

все я без договоров с БИНом - ни с кем больше не общаюсь
хватамба =)

#113 Ej Miacinn

Ej Miacinn

ветеран

• пользователь
  • PipPipPipPip
  • 348 сообщений

Отправлено 28 Март 2015 - 17:30

они объявились спустя 3 недели.
"Это наши проблемы" - а вы еще поработайте - в понедельник заплатим.
Мне казалось, что я с наркошей общаюсь - не знаешь че ожидать уже...
только что обиженый позвонил "завтра в 10 ,00 заберите"
--------
а когда договор с частным лицом оформляешь, они должны подоходный и пенсионный оплачивать?
или не обязательно?

#114 Е. Мерзляков

Е. Мерзляков

ветеран

• гл.адм.
  • PipPipPipPip
  • 10 771 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 13:34

Никогда не имейте дел без предоплаты с конторой Лилии Рах (той самой) - Sauvage.
Они выпускают одноименную газету на 24 полосы. Имел крайне неприятную историю с не оплатой за верстку номера. При том что до этого, вполне успешно выпустили два номера.
Видимо пришла и моя очередь наступить на грабли.

#115 zara.m

zara.m

Участник

• good designer
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 11:51

У меня есть такой негативный опыт переговоров с такой компанией как Верность Качеству Алматы(производство коньяков). Там сам учредитель Хохряков Артем Сергеевич бедный "занимается как может  брендингом" (почему бедный и как может , вы узнаете дальше в описании ситуации) и вот он как работает:
1) Cначала пригласил меня на должность бренд криатора по созданию новой с  нуля  винной торговой марки, это решение он принял для экономии средств, потому что человека дешевле взять на зарплату к себе чем работать по контракту с его агентством.
2)На собеседовании узнав что я могу в винном бизнесе многое он начал Технично ( под видом проверки моей компетентности )меня подгружать дополнительными опциями : что бы я ему провел дополнительно профессиональную сравнительную дегустации всех существующих вин всех Казахстанских  производителей. Затем он попросил для проверки моей грамотности и знаний в заполнении зарубежных этикеток мной разработанный для одной компании нормативный материал по заполнение этикеток и классификации  всех в мире вин и коньяков я ему передал бесплатно данный нормативный материал для ознакомления и повышения  его уровня в этом деле. По поводу дегустации вин я так подсчитал, что это выльется для меня в кругленькую сумму так как придется около 10-14 рабочих дней проводить дегустации -а эта работа примерно по самым  низким расценкам стоит около 100$ день, а сумма  там набегает не хилая около1000$ -1400$, я ему и говорю эта работа стоит не хилых денег и в дополнительные опции она она не войдет. смотрю он в легкую со всем соглашается и продолжает меня пытать на счет главного концепта новой торговой марки , что я ему выложил идею а он ее протестировал. Чувствую подвох конкретный , он хочет тупо меня кинуть, решил проверить сомнения. Сразу перевожу переговоры  не оформленные в договор о сотрудничестве ,в другое русло! Говорю ему короче, что бы создать торговую марку это будет стоить столько и столько сюда входит SWOT  анализ, дегустация вин, нэйминг торговой марки и всех 13ти винных линеек и дизайн 13 линеек  и разработка логотипа, и работать я с тобой буду не по найму, а как положено заключим контракт между твоей компанией Верностью Качества и моим брендинговым агентством, он опять на все соглашается. Я ему сбрасываю контракт на создание торговой марки , он ловит тишину, на пару недель , потом мы встречаемся , он начинает меня опять отжимать на переговорах по полной поводу идеи  главного концепта торговой марки, я ему говорю: ты денег заплати 50% по контракту я тебе выложу идею, я ему: вы  да же контракт не подписали , а он : Ой,юрист заболел, будет через две недели он должен посмотреть контракт , тогда я его (контракт подпишу), я ему ну вот тогда и будем встречаться , а сейчас смысла нет вести дальше какие либо разговоры. Через две недели звоню ему , ну что контракт подписан, юрист появился? Хохряков отвечает: юрист то вышел , но тут  еще проблемка нарисиовалась, проблемы с с винным заводом какие то непонятки с владельцем, и короче этот проект откладывается на 2-3 месяца, я ему : ну вы подписывайте контракт, создание винной торговой марки как раз займет 2-3 месяца., а в принципе я ему говорю :эти два вопроса не взаимосвязаны создание марки и терки с с заводом, если вы решили создать винную марку для своего прайс листа это же не копеечные инвестиции и и вы их уже выделии или планируете выделить, не будет этого завода на котором сейчас планируете разместить контракт будет любой другой, а он :О, нет ! что этот винный проект только под этот винный завод, я ему вы себя слышите?! кто будет вкладывать деньги от 500000$ в марку и  под риски  её размещения всего на одном заводе производителе ? я ему: такого не бывает, я в это не верю, потому что 20 лет проработал на международном уровне и ни где в  мире не встречал , что бы так запускали винный проект. Я ему в лоб: Значит вы не хотите подписывать контракт?! Он мне : Не могу! , я ему для меня это одно и тоже! Выводы или резюме по не состоявшейся сделке: Учредитель Хохряков А.С, хотел сделать свой проект по созданию торговой винной марки бесплатно, моими  руками. Все доводы на лицо!

#116 kor85vlad

kor85vlad

Участник

• пользователь
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2018 - 11:41

Моей девушке постоянно в Уфе такие горе-работодатели постоянно попадались,по крайней мере,раньше

Поиск работы в Казахстане