Перейти к содержимому

черный список работодателей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#1 Робин Гуд

Робин Гуд

Участник

• пользователь
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 09:06

Я думаю нужна эта тема тут, так как в наше время появилось много недобросовестных работодателей, они обманывают, дурят и т.д. во избежания таких ситуаций давайте делиться своими недобросовестными работодателями))):
У меня есть такой горький опыт на 1 месте это фирма в Самале: "Студия Samal" называется или "Central Asia Produktion" сокращенно CAPro.
Так вот по существу:
1) директор неуравновешен одним словом псих (обращается с людьми как с рабами)если вас пригласят на собеседование вы сразу это заметите)))
2) зарплату свою если все же вы устроились, увидите только через 1,5 месяца, а не 1 месяц как положено))
3) он не любит когда уходят с работы вовремя! (нужно будет задерживаться! причем постоянно)
4) насчет обедов когда я туда устроился вообще не кто не обедал, все обедали только если шеф был в командировке я был в шоке (я просто нагло стал ходить на обед один ну потом ко мне присоединились) с собой еду таскать нельзя, в офисе кушать нельзя.
5) я вот уволился как 4 месяца по собственному желанию и свою з/п не могу еще получить, все частями дает
хотя работа интересная у него не скрою и фотографии качественные, у него фотик за 50 000 баксов Хасель.
7) трудовой договор не дают наруки вобще.
6) текучесть кадров у него просто бешенная за 8 месецев, что я работал, у него брали еще помощников ко мне их было 9 можно сказать каждый месяц менялись.
и после как я уволился поменялось 4 дизайнера
так что делайте выводы прежде чем идти вобще туда работать

#2 Nahalenok

Nahalenok

ветеран

• пользователь
  • PipPipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 09:09

гЫ...видел я этого шефа))) отвязный и неуровновешанный чувак, не реал работать с таким начальством)
И вежливым молчаньем можно дико нахомить...

#3 Е. Мерзляков

Е. Мерзляков

ветеран

• гл.адм.
  • PipPipPipPip
  • 10 771 сообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 09:25

К сожалению в ветке Биржа труда не допускается критиковать работодателя, а здесь - на здоровье.

автору советую приготовиться к каментам типа: "вы сам дурак"

#4 Даулет

Даулет

Эксперт

• good designer
  • PipPipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 09:38

Студия «Арна».
Кинули год назад, так и не заплатив за проект.
Никакой менеджмент, слабое руководство, кидалы :)
Ссылка

#5 heathen

heathen

Активный участник

• пользователь
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 09:47

фамилии руководителей называть можно?

#6 Е. Мерзляков

Е. Мерзляков

ветеран

• гл.адм.
  • PipPipPipPip
  • 10 771 сообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 10:00

heathen, скользский момент.

#7 romic

romic

Участник

• пользователь
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 10:10

про сообщение от Ермы
да...поработал там один день

#8 kanych

kanych

ветеран

• пользователь
  • PipPipPipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 10:14

Просмотр сообщенияerma82 (02 Август 2011 - 09:06) писал:

У меня есть такой горький опыт на 1 месте это фирма в Самале: "Студия Samal" называется или "Central Asia Produktion" сокращенно CAPro.

CAPro - капро, ужасное название, ассоциируется с фекалиями. сорри за флуд
Воистину, за каждой тягостью наступает облегчение. (Коран, 94 сура, 5 аят)

#9 heathen

heathen

Активный участник

• пользователь
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 11:32

ну раз момент скользкий, упоминать по-фамильно не буду.
"DMA-design" — конторы давно нет в живых, но руководство живет и здравствует. ежели где-нибудь всплывут эти три буковки, то ни в коем случае не сотрудничать — себе дороже будет.

#10 DaniyarBeiss

DaniyarBeiss

Участник

• пользователь
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 11:54

Просмотр сообщенияerma82 (02 Август 2011 - 09:06) писал:

Я думаю нужна эта тема тут, так как в наше время появилось много недобросовестных работодателей, они обманывают, дурят и т.д. во избежания таких ситуаций давайте делиться своими недобросовестными работодателями))):
Так вот по существу:
1) директор неуравновешен одним словом псих (обращается с людьми как с рабами)если вас пригласят на собеседование вы сразу это заметите)))
2) зарплату свою если все же вы устроились, увидите только через 1,5 месяца, а не 1 месяц как положено))
3) он не любит когда уходят с работы вовремя! (нужно будет задерживаться! причем постоянно)
4) насчет обедов когда я туда устроился вообще не кто не обедал, все обедали только если шеф был в командировке я был в шоке (я просто нагло стал ходить на обед один ну потом ко мне присоединились) с собой еду таскать нельзя, в офисе кушать нельзя.
5) я вот уволился как 4 месяца по собственному желанию и свою з/п не могу еще получить, все частями дает
хотя работа интересная у него не скрою и фотографии качественные, у него фотик за 50 000 баксов Хасель.
6) текучесть кадров у него просто бешенная за 8 месецев, что я работал, у него брали еще помощников ко мне их было 9 можно сказать каждый месяц менялись.
и после как я уволился поменялось 4 дизайнера
так что делайте выводы прежде чем идти вобще туда работать

Ерма, наконец то ты написал про CAPro)))). Я там работал 3 дня помнишь? Как услышал про зарплату сразу же свалил. Эти три дня были как три месяца )))).  Директор действительно мнит себя наместником бога на земле и все это создает очень неблагоприятную атмосферу для творчества. График ненормированный, обедов вообще нет (то есть попросту не пускает шеф), постоянные крики и маты.
Даже если вы все это выдержите, вас добьют своеобразной системой оплаты труда. А на ваш вопрос бухгалтерша с удивленным видом вам скажет, что так работают все в Алмате.

Ерма куда устроился сейчас?

#11 Виктор Третьяков

Виктор Третьяков

старпёр

• good designer
  • PipPipPipPip
  • 652 сообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 12:26

В ответ, я, как работодатель, могу создать тему, где буду плеваться в дизайнеров и фрилансеров :)

Хочется заметить одно, ребята. Осторожный человек не пойдет в компании, которые при собеседовании и знакомстве покажутся ему сомнительными. Если вы пошли на этот риск, не ваш ли это выбор? :)

Для того, чтобы оградиться от кидалова на фрилансе, достаточно придерживаться собственных правил по предоплате и этапности работы. Я до сих по благодарен товарищу, кто зажал мои первые 100 баксов: это позволило в дальнейшем на грабли не наступать.
Абыр... Аббббббббббр... Абырвал, абырвал...

#12 Виктор Скопа

Виктор Скопа

ветеран

• good designer
  • PipPipPipPip
  • 1 325 сообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 12:37

Виктор прав.
Жаловаться можно на обе стороны.
...

#13 Bulat

Bulat

Участник

• пользователь
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 12:53

Привет всем!
Видел что тут не жалуют компанию CAPro - капро, ребята я 3 дизайнер который тоже проработал там не долго, всего неделю, и мне показалось что надо убегать от туда...
Что касается всего остальное на рынке, есть еще журнал "Выбирай", работать можно, если только вы все согласны работать в условиях тотальной слежки, лишь бы нашелся повод для того, чтобы вас оштрафовали.
А так в нашей стране работать можно, всем удачи!

#14 А.Б.83

А.Б.83

ветеран

• пользователь
  • PipPipPipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 13:35

Просмотр сообщенияВиктор Третьяков (02 Август 2011 - 12:26) писал:

В ответ, я, как работодатель, могу создать тему, где буду плеваться в дизайнеров и фрилансеров :)

Вить, а я поддержу пожалуй тебя именно как работадалея. По логике вещей я конечно должен быть на стороне дизайнера. Но, есть много но… Одно из них — это не корректное и не этичное поведение! Вместо того, чтобы научится как нельзя делать — идут по подобной же дорожке. Понятно, что недоплаченное бабло затуманивает любой рассудок, но давайте не будем забывать о простой и элементарной вещи — баблом сыт не будешь.

А если, с вами стали обращаться как со скотом (простите за сравнение), это не больше чем ваша собственная заслуга.

#15 Е. Мерзляков

Е. Мерзляков

ветеран

• гл.адм.
  • PipPipPipPip
  • 10 771 сообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 14:10

, на собственном опыте или теоретизируем?

#16 Виктор Третьяков

Виктор Третьяков

старпёр

• good designer
  • PipPipPipPip
  • 652 сообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 14:18

Леша здраво оценивает вещи.
Все проблемы человека — это его личная заслуга, независимо от вида проблемы.

Валят сроки и качество, просирают время, пропадают, выключают телефоны, ленятся учиться и хотят много бабла потому, что кто-то на Бехансе похвалил их придуманный, но не проданный логотип. :)

Не верстали, не проектировали, не знают ретуши, не читали книжек, не доросли до здравого смысла и колотят дизайнерско-экстремистские понты, выпуская вещи и продукты, бесполезные в реальных условиях.

А, еще не умеют процесс автоматизировать и упростить — свой же, рабочий.

Вот как-то так я вижу большую часть дизайнеров.

#17 Е. Мерзляков

Е. Мерзляков

ветеран

• гл.адм.
  • PipPipPipPip
  • 10 771 сообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 14:21

Виктор Третьяков, вапще топик не про фрилансеров )

#18 Виктор Третьяков

Виктор Третьяков

старпёр

• good designer
  • PipPipPipPip
  • 652 сообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 14:25

Ну мы с Лешей развиваем тему с другого края :)

А ты, похудевший Будда, что скажешь? :)  8)

#19 А.Б.83

А.Б.83

ветеран

• пользователь
  • PipPipPipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 14:29

Просмотр сообщенияЕ. Мерзляков (02 Август 2011 - 14:10) писал:

, на собственном опыте или теоретизируем?

На опыте Жень. В бытность будучи студентом, не раз кидали и на зарплату и на разовых проектах.
Но, вот не возникало у меня мысли писать и кричать об этом. Жизнь все равно расставляет все на свои места, но при этом она несправедлива. Законы Дарвина — очень умная вещь в переноси на наше аля цивилизованное общество.

Обидно — да. Но, опыт после этого сложно пропить!

#20 Е. Мерзляков

Е. Мерзляков

ветеран

• гл.адм.
  • PipPipPipPip
  • 10 771 сообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 14:29

Виктор Третьяков, я просто знаю что есть реальные мудаки-работодатели, от которых никакой феншуй не спасает, и вариант один - увольнятся. Собственно единственная вина дизайнеров - видишь что гандон, почему не увольняешься. Собственно подобный список может здорово сэкономить нервы и время ))

Поиск работы в Казахстане