Перейти к содержимому

Illistrator print preview

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Станислав К.

Станислав К.

Активный участник

• пользователь
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 08:10

Меня интересует вопрос, в принципе из-за отсутствия ответа и остаюсь пока что пользователем корела. После подготовки файла (на примере визитки), его нужно разложить на лист формата SR A3. В кореле есть возможность разложить очень быстро в принт превью, не изменяя при этом сам фаил и не загружая лишними объектами поле. При этом для легкого совмещения можно произвести щелчек вправо или влево. Подскажите возможно ли это реализовать в Illustratore?
Изображение

Второй менее важный вопрос. Какую версию люстры можно поставить под Windows 2000, т.к. машина печатная ни на чем больше не пашет и производителем не рассчитана.

#2 Lagno Maxim

Lagno Maxim

олдскул

• good designer
  • PipPipPipPip
  • 1 724 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 09:14

на 2000 чонить типа 10, 11 или cs2 (от кол-ва оперативки) если меньше 2 гб

а как в короле нельзя
я как постоянный пользователь иллюстратора, когда делал себе визитки понял, что лучше корела нет для этих целей, особенно для двухсторонних

иллюстратор он НЕ для печати а для рисования/дизайнерения, там просто есть функция распечатать что-то но не более
хотя насколько помню есть куча плагинов особенно для старых версий с которыми можно многое намутить

#3 HoloD

HoloD

мимо проходил

• good designer
  • PipPipPipPip
  • 345 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 13:41

Меню Effect (Эффект) – Distort & Transform (Исказить и трансформировать) – Transform... (Трансформировать). В диалоговом окне Transform Effect (Эффект трансформирования) указыавешь кол-во экземпляров по горизонтали и вертикали. Флажок Preview (Просмотр), что бы видеть результат и быть уверенным в правильности параметров перемещения.
На странице это лишь один объект, визуально размноженный. Если переключится в режим Outline (Контуры) (Ctrl+Y) (вернуться в режим иллюстрации также), можно проверить, что, действительно, есть только один объект на странице. Это также означает, что любые изменения первоначального объекта, будут изменять автоматически и копии.
Мне лично удобней делать так в люстре, чем в кореле... быстрее.. но это ИМХО=)

Не можешь взять аргументами, доебись до орфографии!

Каждая рекламная листовочка равна одному тщательно выебанному мозгу какого-нибудь дизайнера.

Метод кнута и пряника особенно хорош, когда человек знает, что в случае чего ему и пряником могут уебать.

#4 Станислав К.

Станислав К.

Активный участник

• пользователь
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 15 Март 2011 - 20:38

Получается что я выбираю сколько объектов либо по горизонтали либо по вертикали.... Весч конечно мне оч понравилась! Спасибки, но не совсем то что я искал... мож кто еще что подскажет. Конечная цель такая. К примеру задача разложить визитку на лист и не прибегая к муторному копированию разложить на лист, при этом чтобы все легко и просто можно было изменить на одной визитке, а менялся на всех скажем... в задаче лежит еще и совмещение при дуплексной или по русски говоря двусторонней распечатке...

#5 HoloD

HoloD

мимо проходил

• good designer
  • PipPipPipPip
  • 345 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 00:22

Ну а в чем проблема встала? :) ТЫ сначала говоришь сколько по вериткали... потом еще раз говоришь сколько на горизонт)) и все... меняешь на одной... ту которую рисовал.. печать дуплексом - ты же знаешь на сколько твой принтер скачет... двигаешь на листе все... контролА в помощь)) Лично для себя не вижу проблемы...

Не можешь взять аргументами, доебись до орфографии!

Каждая рекламная листовочка равна одному тщательно выебанному мозгу какого-нибудь дизайнера.

Метод кнута и пряника особенно хорош, когда человек знает, что в случае чего ему и пряником могут уебать.

#6 Станислав К.

Станислав К.

Активный участник

• пользователь
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 21:29

Всем спасибо! Очень помогли!!!!!!!!!!!!!! Особенно HOLODу! По мимо советов я еще нашел альтернативу, скачав программу preps! Посидел немножко и понял что лучше инструмента для спуска полос нет! Она работает с пдфками и расчитана практически на любые машины, но правда её главное предназначение оффсет! Всем советую попробовать, кто не сталкивался! Еще бы по подробней с ней разобраться бы))

Поиск работы в Казахстане