Перейти к содержимому

Соц. сети, ТВ и зомби!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

Опрос: Соц. сети, ТВ и зомби! (17 пользователей проголосовало)

Пользуетесь ли Вы соц сетями, блогами и любители Вы смотреть ТВ?

1. Да, я «зомби»! (3 голосов [17.65%] - Просмотр)

Процент голосов: 17.65%

2. Нет, я не «зомби»! Категорически! (5 голосов [29.41%] - Просмотр)

Процент голосов: 29.41%

3. Иногда, я чуть-чуть «зомби»! (9 голосов [52.94%] - Просмотр)

Процент голосов: 52.94%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Тень

Тень

ветеран

• good designer
  • PipPipPipPip
  • 1 285 сообщений

Отправлено 27 Июль 2010 - 13:52

О, так вы ни много, ни мало, хотите раскрыть глаза посетителям сайта на неправедный образ жизни? чтоб все вели себя так, как вам угодно? Так заведите свой сайт, вы же сайтостроитель! И наводите там строгий орднунг! Ай-цвай, в шеренгу становись! Кто выбивается - расстрелять в бан навечно!
Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори, будь никем.

#22 // good day

// good day

ветеран

• пользователь
  • PipPipPipPip
  • 753 сообщений

Отправлено 27 Июль 2010 - 13:57

Эх ребята-ребята! Как же тут смешно читать противостояния и т.д. и т.п.... хотя, с другой стороны, может быть грустно...
Из всех перечитанных ответов, только Елка хорошо написала!

Просмотр сообщенияelka (27 Июль 2010 - 13:01) писал:

Вопрос — откуда у кого-то право вообще судить кому и что делать? Любит человек Контакт — его ЛИЧНОЕ дело, и оно ни в коем случае не может обсуждаться кем-то посторонним.

Виктор Вы сами себе противоречите! ЖЖ - это тоже зависимость - так напомнил, чтоб не спрашивали, чему именно противоречите!
Тень, у Вас тоже хорошие ответы )
A good design is 50% inspiration, 15% perspiration, and 35% desperation

#23 Даулет

Даулет

Эксперт

• good designer
  • PipPipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 27 Июль 2010 - 14:00

Лирическое отступление. Руставели — Сундук мертвеца
:biggrin:

#24 Виктор Третьяков

Виктор Третьяков

старпёр

• good designer
  • PipPipPipPip
  • 652 сообщений

Отправлено 27 Июль 2010 - 14:06

Во-первых, Тень, я не открываю ничьих глаз.
Во-вторых, я не у вас в гостях и не вам рекоммендовать мне, что делать.

Вы переходите рамки культурного общения.
Придется вас игнорировать для соблюдения правил.
(:

В чем прелесть таких бесед — тупых сразу видно.
Абыр... Аббббббббббр... Абырвал, абырвал...

#25 Тень

Тень

ветеран

• good designer
  • PipPipPipPip
  • 1 285 сообщений

Отправлено 27 Июль 2010 - 14:15

Как ни покажется странным (а может и отступничеством), мне понятно негодование Виктора по поводу просаженного в интернете времени. Хотя бы из-за чувства собственной вины, что дело у меня лежит, а я не хочу за него браться. Права Елка, подневольный труд - хочется вознаградить себя. И нет ничего лучшего, как кидаться камешками  :biggrin:.
Но некоторых это стимулирует к труду. Так что не все однозначно. И не надо всех загонять в рамки. Тут все люди ответственные и знают, сколько им сидеть в сети и где лазить. Никто не нуждается в нравоучениях. Но я уже чувствую, идут повторы одних и тех же мыслей. Сорри. не давайте мне больше слова.

Просмотр сообщенияВиктор Третьяков (27 Июль 2010 - 14:06) писал:

В чем прелесть таких бесед — тупых сразу видно.
До чего же вы правы! можно только заменить "тупых" на "тупость"? В целях культурного общения.

#26 elka

elka

very very

• гл.адм.
  • PipPipPipPip
  • 1 915 сообщений

Отправлено 27 Июль 2010 - 15:01

Всем заминусованным по плюсу. Минусёры, попейте персен. Что за манеры, вообще.

Мастерами кунг-фу не рождаются

#27 Тень

Тень

ветеран

• good designer
  • PipPipPipPip
  • 1 285 сообщений

Отправлено 27 Июль 2010 - 15:10

Не трогайте мои минусы! Может, я хочу быть отрицательным героем. Кто-то к плюсам стремиться, а я в обратную сторону. Тут меня никто не догонит! И потом, если наши недоброжелатели нас ругают, значит мы все правильно делаем.  :biggrin:
А вообще я верю в добрые намерения форумчан и все эти минусы лишь недопонимание или несогласие, на что каждый имеет право.

#28 Тень

Тень

ветеран

• good designer
  • PipPipPipPip
  • 1 285 сообщений

Отправлено 27 Июль 2010 - 15:25

Просмотр сообщенияДаулет Алшынбаев (27 Июль 2010 - 14:00) писал:

Послушала. Тоже мне, псевдореволюционеры! Сами только и мечтают, как бы попасть в этот ящик (ТВ), без него ни славы, ни денег. Но вслух надо говорить, что ты все это презираешь.

#29 Даулет

Даулет

Эксперт

• good designer
  • PipPipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 27 Июль 2010 - 16:19

Просмотр сообщенияТень (27 Июль 2010 - 15:25) писал:

Просмотр сообщенияДаулет Алшынбаев (27 Июль 2010 - 14:00) писал:

Послушала. Тоже мне, псевдореволюционеры! Сами только и мечтают, как бы попасть в этот ящик (ТВ), без него ни славы, ни денег. Но вслух надо говорить, что ты все это презираешь.

Слава без ТВ — настоящая слава.
Конечно, перегибы есть, они есть и будут всегда, но как можно смотреть всё это? Лосты и другие сериалы, с людьми толком не о чем поговорить.
В статусах мира в основном пишут, что заколебала работа, милый далеко и, будь они прокляты — афоризмы, которые обновляются каждые минут 20 и народ делится ими, кому-то нравится, кто-то тырет их себе, а что толку? Ну прочли, задумались, но отточенное клиповое мышление не даёт спокойно посидеть и пораздумывать над его смыслом и мозг ищет другие псевдо СРОЧНЫЕ дела.

#30 Тень

Тень

ветеран

• good designer
  • PipPipPipPip
  • 1 285 сообщений

Отправлено 27 Июль 2010 - 16:34

Мне вдруг захотелось выяснить, мы тут против чего - против технической революции или против тв-безвкусицы и тв-брехни?  Как бы ни было много мусора на тв и в инете, мы же не дети малые, способны анализировать, чему можно верить и чему нельзя.  Для детей я вижу определенную опасность - бесконтрольное посещение инета может иметь нежелательные последствия. Но это другая тема. Мои знакомые, к примеру,  тайком (ну, шпионят) просматривают логи своих детей, куда ходят, что пишут. Чтоб не оказаться неожиданно перед фактом, что дите - наркоман конченный или попал в дурную компанию.

#31 Alina

Alina

ветеран

• good designer
  • PipPipPipPip
  • 647 сообщений

Отправлено 27 Июль 2010 - 16:41

А Руставелли - тема).

не каждый может себе позволить свободное время), когда можно спать сколько захочешь, и жить в свое удовольствие) :biggrin:

Макс, жжошь!!)) плюспятьцот!))) а кто нервничает - таблэтко поможет) ну или гильотина)
:biggrin:  Тень, про кулачек улыбнуло! ржунемогу!! :lol:  (незря ж на рукопашке год впахивала)
Мне кажется, много снежинок одинаковых… и много одинаковых людей.
— Я тебе когда-нибудь говорил, что мне хочется надеть маску с такой желтой рожицей и улыбкой во весь рот, включить CD-версию песни Бобби Макферрина “Don't Worry, Be Happy”, взять девушку и собаку — колли, чау-чау или шарпея, неважно — а потом включить аппарат для переливания крови и перелить кровь собаки в тело этой девки, ну и наоборот, разумеется… я тебе этого никогда не говорил?

Why you so serious?

#32 Тень

Тень

ветеран

• good designer
  • PipPipPipPip
  • 1 285 сообщений

Отправлено 27 Июль 2010 - 17:16

Алина, я уж и не знаю, чего можно больше бояться - то ли твоего острого язычка, то ли тренированного кулачка. Во всяком случае, я за тебя спокойна! Теперь надо сочувствовать тем, кто на тебя вздумает наехать.

#33 Mummilli

Mummilli

ветеран

• good designer
  • PipPipPipPip
  • 612 сообщений

Отправлено 27 Июль 2010 - 17:27

Просмотр сообщенияmvision (27 Июль 2010 - 13:57) писал:

Из всех перечитанных ответов, только Елка хорошо написала!

Просмотр сообщенияelka (27 Июль 2010 - 13:01) писал:

Вопрос — откуда у кого-то право вообще судить кому и что делать? Любит человек Контакт — его ЛИЧНОЕ дело, и оно ни в коем случае не может обсуждаться кем-то посторонним.

Виктор Вы сами себе противоречите! ЖЖ - это тоже зависимость - так напомнил, чтоб не спрашивали, чему именно противоречите!
Тень, у Вас тоже хорошие ответы )

а я? хнык... а как же я? я ведь тоже старалась)))и мну никто даже малипусенького плюсичка не поставил(((И всетаки из всех мнений я соглашаюсь с Виктором-ну правда соц.сети-зло!

#34 Тень

Тень

ветеран

• good designer
  • PipPipPipPip
  • 1 285 сообщений

Отправлено 27 Июль 2010 - 17:41

А я вот сейчас тебе как минус влеплю! Ага, испугалась? не боись, я понарошку :biggrin:. Но и плюса не поставлю. С кем ты согласная,тот пусть и ставит.

#35 // good day

// good day

ветеран

• пользователь
  • PipPipPipPip
  • 753 сообщений

Отправлено 27 Июль 2010 - 18:12

Мюмла, Вы намекнули что я выставляю «минусы»?  :blink:
Мне лично, тема стала не интересной, поймет тот, кто посмотрит ответ в опросе!
Отвечать в топике больше не буду.
A good design is 50% inspiration, 15% perspiration, and 35% desperation

#36 Mummilli

Mummilli

ветеран

• good designer
  • PipPipPipPip
  • 612 сообщений

Отправлено 27 Июль 2010 - 18:34

Тень только на тебя и надеялась :) эх...

mvision Ужас какой!!!Да что же вы все нападаете так??Ни на кого я не намекаю.Я вобще никогда не намекаю-всегда говорю прямо. Я имела ввиду вы тут всех расхваливаете,расхваливаете...

И прекратите уже оскарблять тех у кого иное мнение.Это ко всем относится!!

#37 Kir3D

Kir3D

ветеран

• good designer
  • PipPipPipPip
  • 4 525 сообщений

Отправлено 27 Июль 2010 - 20:37

Просмотр сообщенияМюмла (27 Июль 2010 - 12:00) писал:

З.ы.З.ы. Убунту все рано или поздно устанавливали.
Ни за что!!! :)

Просмотр сообщенияВиктор Третьяков (27 Июль 2010 - 13:26) писал:

Смешно же, товарищи. Время уходит и как-то жаль, когда оно уходит в трубу, бесполезно и бездарно.
Они думают, что убивают время, а на самом деле время убивает их. ©

Просмотр сообщенияТень (27 Июль 2010 - 16:34) писал:

Мне вдруг захотелось выяснить, мы тут против чего - против технической революции или против тв-безвкусицы и тв-брехни?  Как бы ни было много мусора на тв и в инете, мы же не дети малые, способны анализировать, чему можно верить и чему нельзя.  Для детей я вижу определенную опасность - бесконтрольное посещение инета может иметь нежелательные последствия. Но это другая тема. Мои знакомые, к примеру,  тайком (ну, шпионят) просматривают логи своих детей, куда ходят, что пишут. Чтоб не оказаться неожиданно перед фактом, что дите - наркоман конченный или попал в дурную компанию.
Высокое соотношение сигнала к шуму - это хорошо, низкое - плохо. Сейчас мы тут дружненько генерируем шум, к дизайну не имеющий никакого отношения. Зачем мы это делаем? Не знаю :)
космополит-фрилансер (по-русски бомж-безработный) © :)

#38 zhanarka

zhanarka

пока еще модернист

• good designer
  • PipPipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 29 Июль 2010 - 00:51

Я люблю социальные сети. Конечно в меру. Можно извлечь очень много полезно-развлекательного. Мне приходилось жить в разных местах, поэтому все мои друзья на самом деле раскиданы. Самый лучший способ не терять связь — фейсбук. Еще, когда приезжаешь в незнакомую страну где не знаешь никого и язык тоже толком не знаешь и вообще ничего не знаешь, в таких ситуациях сети помогают очень. Именно найти людей с которыми можно вживую встречаться, дружить, путешествовать и т.д. Вот. Да и вообще когда оказалась совсем одна, резко встал вопрос, а как еще знакомиться то? На улице как-то не получается )))

#39 Kir3D

Kir3D

ветеран

• good designer
  • PipPipPipPip
  • 4 525 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 00:39

Просмотр сообщенияzhanarka (29 Июль 2010 - 00:51) писал:

Да и вообще когда оказалась совсем одна, резко встал вопрос, а как еще знакомиться то? На улице как-то не получается )))
-Сынок,это как то безрассудно и глупо знакомиться по интернету.
-А ТЫ как с мамой познакомился?
-Я,её в карты выиграл....

Изображение
космополит-фрилансер (по-русски бомж-безработный) © :)

#40 Mummilli

Mummilli

ветеран

• good designer
  • PipPipPipPip
  • 612 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 05:56

У меня много друзей с которыми я познакомилась по интернету,но со всеми из них я встречаюсь давно уже в реале,и только после этого называю их друзьями.Но знакомилась всегда только на форумах.Вот в социальных сетях ни разу.Ну как можно знакомиться с человеком с которым ты даже не разговаривал?Глядя только на анкету?

Поиск работы в Казахстане