Перейти к содержимому

Соц. сети, ТВ и зомби!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

Опрос: Соц. сети, ТВ и зомби! (17 пользователей проголосовало)

Пользуетесь ли Вы соц сетями, блогами и любители Вы смотреть ТВ?

1. Да, я «зомби»! (3 голосов [17.65%] - Просмотр)

Процент голосов: 17.65%

2. Нет, я не «зомби»! Категорически! (5 голосов [29.41%] - Просмотр)

Процент голосов: 29.41%

3. Иногда, я чуть-чуть «зомби»! (9 голосов [52.94%] - Просмотр)

Процент голосов: 52.94%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 // good day

// good day

ветеран

• пользователь
  • PipPipPipPip
  • 753 сообщений

Отправлено 27 Июль 2010 - 07:44

Изображение

Продолжение темы про соц. сети, ТВ и т.д.
Некоторые участники форума действительно считают что ТВ, сети и все остальное в этом духе, варит наши мозги.
Чтож думаю Ваше мнение и опрос будет ответом!
A good design is 50% inspiration, 15% perspiration, and 35% desperation

#2 Тень

Тень

ветеран

• good designer
  • PipPipPipPip
  • 1 285 сообщений

Отправлено 27 Июль 2010 - 08:53

Если есть возможность получать информацию из разных источников, общаться со всем миром, то зачем же ограничивать себя только близким кругом? Свободолюбие в натуре людей и любые ограничения тут же вызывают протест.

Вспоминается критик Виссарион Белинский, который написал как-то,  что если бы ему сказали, что есть некий остров, дикий, заброшенный в далеком уголке Тихого океана и тебе туда нельзя, то он бы чувствовал себя очень несчастным из-за этого.

Замены интернету нет - с ним не сравниться ни письменное общение, ни телефонный разговор, ни записная книжка. Он все это совмещает! Письма и записные книжки теряются, у меня так вместе с сумками. Ничего нет 100% надежного.

Даже если у вас широкий круг общения, среди них может не оказаться того настоящего друга, который далеко от тебя, который может быть найдется. Что же говорить о тех, кто стиснут рамками рабочих и домашних обязанностей, для кого интернет-сообщества - единственная отдушина? Интернет - не только колоссальный источник информации, имеющий мозги запросто отделит зерна от плевел, да и не будет лазить везде подряд, его поиск целенаправлен. А уж для самовыражения, выхода накопившейся эмоциональной и интеллектуальной энергии это вообще незаменимая вещь! Сколько неизданных писателей находят своих поклоннников и ценителей на блогах!

Я совсем недавно открыла для себя пишущего земляка, сначала заинтересовали его комменты на одном из местных сайтов, а потом выяснилось, что он еще и пишет рассказы, да так талантливо! И жили-то в одном районе города. Но не узнала бы никогда ни о нем, ни о его интересных литературных опытах, если бы не интернет.

Да и сами хулители немало времени проводят на сайтах. Даже по ссылкам видно, что интересы их весьма широки, для сканирования всех ресурсов зависнешь в сети не на минуту, намного поболе выйдет! Значит им можно, а других осуждают :wink: .
Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори, будь никем.

#3 Mummilli

Mummilli

ветеран

• good designer
  • PipPipPipPip
  • 612 сообщений

Отправлено 27 Июль 2010 - 09:31

ААААА))) Да я уже все  там сказала. За что мне благородно поставили минус.Видимо рьяный патриот))

Да у меня есть 4 аккаунта на соц.сетях.Да я тоже гружу фотки дружеских посиделок(обязанность главного организатора и носильщика фотоаппарата) И эвенты контакта удобны для назначения встреч,походов в кино и прочего.но!надо стараться не дать захавать себе мозг.

а про зомби-ящик я вобще молчу.Киношки я смотрю на dvd а новости пытаюсь добывать в инете.так что телек мне ненужен.

По поводу опроса-все мы зомби.И я утверждающая об этом открыто и ставитель минуса считающий что я неправа.

#4 Даулет

Даулет

Эксперт

• good designer
  • PipPipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 27 Июль 2010 - 11:34

Отнимают большое количество времени, отвлекают, есть аккаунт в мире для общения с теми, кого действительно редко встречаешь. ТВ смотреть нет желанья. Радио слушать — одно и то же и не самого хорошего качества.

А так — действительно зомбо-зомбо. Едешь в автобусе, сидишь в очереди в банке, везде слышны мра'шные дзыни и о-оу.
Вообще всё чаще видишь взрослых в сопровождении молодых (сын, дочь, племянники) и у них в ушах капли. Это как минимум не уважительно к старшим. Откуда такое?

#5 Тень

Тень

ветеран

• good designer
  • PipPipPipPip
  • 1 285 сообщений

Отправлено 27 Июль 2010 - 11:45

Отнимают время - да. Нужно что-то другое делать, а тянет сюда  :rolleyes:. Но это же наше личное дело! Нам и отвечать, если приятное во вред нужному.  Надо разумно подходить  к делу, только и всего.

#6 Lagno Maxim

Lagno Maxim

олдскул

• good designer
  • PipPipPipPip
  • 1 725 сообщений

Отправлено 27 Июль 2010 - 11:51

так любое увлечение можно назвать зомбированием

массы зомбированных существ двигаются по городу на велосипедах
миллионы зомбаков переживали за то, как херово десяток аргентинских юношей катают мяч
стопицот зомбодебилов плакали по трупу Михаила Жаксона
баскетболисты - зомби
вебразработчики - ещё более страшные зомби
миллиарды зомбарей ежедневно вбивают в гугол поисковые запросы  :laugh:

спортивно озомбированные считают, что сидение вконтакте это тупо
то ли дело мяч кидать! или лежа на спине поднять 15 раз несколько железных дисков - это, несомненно настоящая жизнь  :biggrin:
итд

я пользуюсь соцсетями, смотрю телек (редко к сожалению), читаю блоги и форумы, играю в компигры, играю на псп и в шахматы, я короче зомби. я даже убунту устанавливал когда то.

#7 Mummilli

Mummilli

ветеран

• good designer
  • PipPipPipPip
  • 612 сообщений

Отправлено 27 Июль 2010 - 12:00

Но говоря о праве выбора:типо кто как хочет тот так и отдыхает№Вы забываете что государство УЖЕ ограничело нам право выбора отдыха заблокированным телевидением и интернетом№

"Зомбирование" в моем понимании это не увлечение чем либо, это намеренное забивание мозгов людей обманчивой информацие о состоянии республики и отдельных граждан,а так же ограничение в доступе к правде.

Чем больше человек тратит времени на развлечения и пустые ничего недающие разглагольствования тем меньше он представляет опасности правительству.

З.Ы. не потому ли в странах ближнего востока так туго с инетом?Точнее потому что у них так туго с инетом и развлечением у них так много времени на военные действия.

З.ы.З.ы. Убунту все рано или поздно устанавливали.

#8 Виктор Третьяков

Виктор Третьяков

старпёр

• good designer
  • PipPipPipPip
  • 652 сообщений

Отправлено 27 Июль 2010 - 12:24

Просмотр сообщенияТень (27 Июль 2010 - 11:45) писал:

Отнимают время - да. Нужно что-то другое делать, а тянет сюда  :rolleyes:. Но это же наше личное дело! Нам и отвечать, если приятное во вред нужному.  Надо разумно подходить  к делу, только и всего.

Похоже на крики наркозависимого, который кричит что это его жизненное кредо, позиция и право. Не находите параллелей, Тень?
: )
Абыр... Аббббббббббр... Абырвал, абырвал...

#9 Тень

Тень

ветеран

• good designer
  • PipPipPipPip
  • 1 285 сообщений

Отправлено 27 Июль 2010 - 12:29

Просмотр сообщенияLagno Maxim (27 Июль 2010 - 11:51) писал:

так любое увлечение можно назвать зомбированием
я пользуюсь соцсетями, смотрю телек (редко к сожалению), читаю блоги и форумы, играю в компигры, играю на псп и в шахматы, я короче зомби.
В таком смысле я тоже хочу быть зомби! :biggrin:

Просмотр сообщенияВиктор Третьяков (27 Июль 2010 - 12:24) писал:

Просмотр сообщенияТень (27 Июль 2010 - 11:45) писал:

Похоже на крики наркозависимого, который кричит что это его жизненное кредо, позиция и право. Не находите параллелей, Тень?
: )
Ой, боюсь, в отношении меня вы правы, Виктор!

#10 Виктор Третьяков

Виктор Третьяков

старпёр

• good designer
  • PipPipPipPip
  • 652 сообщений

Отправлено 27 Июль 2010 - 12:31

Не боюсь, но прав я не только на ваш счет, Тень.
Со всеми остальными тоже самое.
(:

#11 Тень

Тень

ветеран

• good designer
  • PipPipPipPip
  • 1 285 сообщений

Отправлено 27 Июль 2010 - 12:36

Не боитесь? У Лагно кулак может оказаться покрепче Алининого  :biggrin:. Впрочем, он добродушно настроен и сам записал себя в зомби. Даже неинтересно. Драки, похоже, не будет.

#12 Виктор Третьяков

Виктор Третьяков

старпёр

• good designer
  • PipPipPipPip
  • 652 сообщений

Отправлено 27 Июль 2010 - 12:41

Мордобой наш любимый, но, увы, непрактикуемый, метод дискуссий.
(:

#13 Е. Мерзляков

Е. Мерзляков

ветеран

• гл.адм.
  • PipPipPipPip
  • 10 771 сообщений

Отправлено 27 Июль 2010 - 12:42

чо, закрыть тему и всех заплюсовать?

#14 Тень

Тень

ветеран

• good designer
  • PipPipPipPip
  • 1 285 сообщений

Отправлено 27 Июль 2010 - 13:00

не, рано еще закрывать.
мне вот вспомнился незабвенной памяти Листьев. Как-то, сидя перед теликом, я вдруг услышала от него (тогда Листьев был ведущим) буквально следующее: "А сейчас наступил час бревна. Смотрите очередную серию "Богатые тоже плачут".
Было ли что-нибудь ему за такой комментарий? Может и нет. Тогда было время перемен. Далеко не все воспринимали дебильные мексиканские сериалы. Теперь и мы научились делать такие же. И это стало силой, против которой не попрешь.

#15 elka

elka

very very

• гл.адм.
  • PipPipPipPip
  • 1 915 сообщений

Отправлено 27 Июль 2010 - 13:01

Вопрос — откуда у кого-то право вообще судить кому и что делать? Любит человек Контакт — его ЛИЧНОЕ дело, и оно ни в коем случае не может обсуждаться кем-то посторонним. И я считаю высшей степенью лицемерия хаять соцсети, имея профили в контакте, в мире, на фейсбуке и в жж одновременно.

Мастерами кунг-фу не рождаются

#16 Виктор Третьяков

Виктор Третьяков

старпёр

• good designer
  • PipPipPipPip
  • 652 сообщений

Отправлено 27 Июль 2010 - 13:11

Эля, одно дело иметь профиль, чтобы найти там одноклассника или друга детства (до сих пор не могу найти 3, 2 уже нашел), а другое — лазить из профиля в профиль,
убивая массу времени, изо дня в день, изо дня в день.

Здесь как всегда три лагеря: тех кто за, тех кто против и тех, кому похрен, их позиции не сойдутся — таков социум.
На мой субъективный взгляд, это хреновая тенденция общества и я с ней борюсь, и я ее ругаю.
Другим она нравится и они ее защищают: ничья позиция, по сути, не лучше.

Сильно воевать смысла нет, но немного покидаться камнями интереса ради, есть.
(:

А еще мне нравится быть врагом народа — ну да это мой бзик.
(:

#17 elka

elka

very very

• гл.адм.
  • PipPipPipPip
  • 1 915 сообщений

Отправлено 27 Июль 2010 - 13:17

Когда людей ругаешь — мир не меняется, зато получаешь в ответ негатив и отторжение.

Если человек тратит рабочее время на развлечения, значит работа не совсем та. И на самом деле на свете мало людей, которые обожают свою работу. Вот когда каждый будет на работе «гореть», то и налево бегать от работы не станет. А что люди делают после работы — это уже их личное дело.

Мастерами кунг-фу не рождаются

#18 Виктор Третьяков

Виктор Третьяков

старпёр

• good designer
  • PipPipPipPip
  • 652 сообщений

Отправлено 27 Июль 2010 - 13:26

— А ты кто?
— Я трижды чемпион Алматы по карате, 10 лет занимаюсь. Скоро на 3-й дан сдаю аттестацию.

— А ты?
— А я арт-директор Лео Бурнетт.

— А ты кто?
— А у меня вКонтакте 500 друзей, я тусовщик, люблю новые знакомства, общаться и все такое.
— А я сериалы люблю. Побег, Богатые тоже плачут и Лост. Каждую серию досконально знаю, каждую фразу! Я толстый, глупый и некрасивый.
(:

Смешно же, товарищи. Время уходит и как-то жаль, когда оно уходит в трубу, бесполезно и бездарно.
Неужели вам нет?

То, что ты называешь «личное дело», раньше называлось «безразличие».
Мне, в принципе, похрен, что вы все наркоманите — ваше дело.

Но среда, окружение и общество — разрушаются.

Ты как будто «Атланта» не читала, Эль.
(:

#19 Тень

Тень

ветеран

• good designer
  • PipPipPipPip
  • 1 285 сообщений

Отправлено 27 Июль 2010 - 13:33

Просмотр сообщенияВиктор Третьяков (27 Июль 2010 - 13:26) писал:

Но среда, окружение и общество — разрушаются.
ну и пусть себе разрушаются. Вы же "враг народа" - сами себя продекларировали? Или наговариваете на себя? Отчего такая тревога за общество?
ничего, что я встряла в почти приватный разговор? Минусов побольше заработать не терпиться  :biggrin:.

#20 Виктор Третьяков

Виктор Третьяков

старпёр

• good designer
  • PipPipPipPip
  • 652 сообщений

Отправлено 27 Июль 2010 - 13:39

Тень, не задавайте глупых вопросов.
Хочу я или нет — я в этой среде живу и забочусь о СВОЕЙ среде по мере сил.

У меня под окнами не орут и не бухают, хотя в соседних дворах и бухают, и орут.
Я не дышу в тряпочку и не ссу говорить в слух.

Поиск работы в Казахстане