Перейти к содержимому

Кому нужен этот AutoCAD?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Е. Мерзляков

Е. Мерзляков

ветеран

• гл.адм.
  • PipPipPipPip
  • 10 676 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2006 - 10:31

Кто использует (кроме проектировщиков) этот софт в работе?
Мне кажется все давно перешли на Max и прочие попсовые 3д-проги
:suck:

#2 Гость_party_zan_*

Гость_party_zan_*
  • Гости

Отправлено 11 Июнь 2006 - 22:02

В нем, как я помню, удобно чертежи рисовать - хотя сам не сталкивался. Модельеры, по логике, используют его в случаях, когда чертежа нет - а нарисовать надо, прям с фотки. Но это догадки, догадки... :smoker:

#3 Игорь Бабкин

Игорь Бабкин

эксперт

• good designer
  • PipPipPipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2006 - 06:53

Архитекторы чертежи ресуют, планы, разрезы, аксанометрии всякие. Програмка под черчение заточена - все по гостам подготавливается.

#4 Е. Мерзляков

Е. Мерзляков

ветеран

• гл.адм.
  • PipPipPipPip
  • 10 676 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2006 - 07:38

внимательно читаем топик

Цитата

Кто использует (кроме проектировщиков)
нормальные люди юзают?

#5 Schelma

Schelma

Новичок

• пользователь
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2006 - 09:29

Вся фишка в ГОСТах и простоте использования. А используеться во многих сферах: АРХЕТЕКТУРА, СТРОИТЕЛЬСТВО, МЕБЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО, НАРУЖНАЯ РЕКЛАМА, ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРОВ  и т.д.
И многие "НОРМАЛЬНЫЕ" люди без него обойтись фактически не могут, ибо тот же 3MAX - это куча ресурсов и куча времени.

#6 Е. Мерзляков

Е. Мерзляков

ветеран

• гл.адм.
  • PipPipPipPip
  • 10 676 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2006 - 09:45

Олег, ты юзаешь Кад?
:wow:

#7 D-design 31rus

D-design 31rus

ветеран

• пользователь
  • PipPipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2006 - 04:48

Для дизайнера пригодятся многие программки и между прочим они чем то всегда связаны между собой, а именно на счёт гостов то это КАД

#8 Игорь Бабкин

Игорь Бабкин

эксперт

• good designer
  • PipPipPipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 04 Июль 2006 - 07:48

Между прочем аксанометрии (в центре) http://forum.designe...d...=si&img=448 построены в AutoCAD

#9 Evrard

Evrard

Новичок

• пользователь
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 07 Август 2006 - 09:31

Цитата

нормальные люди юзают?
Юзают архитекторы и строители. Насчет нормальности говорить сложно.
На базе автокада созданы архикад и маткад и 3дмап. Очень специализированные проги. Если Автокад знаешь , то в них работать легко.
Автокад  используется и для трехмерной графики.такчто если нужно что отчертить а потом сделать объемным то вперед!

#10 Е. Мерзляков

Е. Мерзляков

ветеран

• гл.адм.
  • PipPipPipPip
  • 10 676 сообщений

Отправлено 07 Август 2006 - 09:36

говоря "нормальные" не имел ввиду ничего плохого .
:)

#11 Oss

Oss

Новичок

• пользователь
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2007 - 07:25

Новый кадовский рендер. 2007 кад.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  2007Render5.jpg   62,06К   98 Количество загрузок:

#12 Shastь...

Shastь...

Участник

• пользователь
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2007 - 08:00

Просмотр сообщенияOss (17.2.2007, 10:25) писал:

Новый кадовский рендер. 2007 кад.
Это наверно Аutodeck VIZrender?

#13 Oss

Oss

Новичок

• пользователь
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2007 - 09:35

Просмотр сообщенияShastь... (17.2.2007, 11:00) писал:

Это наверно Аutodeck VIZrender?
Нет, родной кадовский рендер. Это 2007 акад, новый рендер, наконец... Уже не глючит. Тени можно сделать почти как виреевские. Туман, только не очень.

#14 Shastь...

Shastь...

Участник

• пользователь
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2007 - 10:05

Просмотр сообщенияOss (17.2.2007, 12:35) писал:

Нет, родной кадовский рендер. Это 2007 акад, новый рендер, наконец... Уже не глючит. Тени можно сделать почти как виреевские. Туман, только не очень.
П Р Я З Д Р Я В Л Я Ю!!! Только зачем так мучится если есть другие программки для визуализации, CADы  несовершенны к каждой из программ ныужны другие программы для улучшения работы.

#15 Мария Door

Мария Door

ветеран

• пользователь
  • PipPipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 08 Июль 2008 - 06:54

Евгений Мерзляков, я юзаю Кад, начала еще на учебе, когда понадобились чертежи планов (ну это проектирование, согласна), а Архи Кад дает плохой импорт в вектор, у АвтоКада лучше, в люстру и корел импорт без проблем. Мне, если в работе сейчас что-то надо начертить, беру Кад, и кстати, трехмеркой в нем не пользуюсь, только дваде. Просто мне в нем проще.
Самое ценное что есть у человека — это время ©

#16 Trofei

Trofei

ветеран

• good designer
  • PipPipPipPip
  • 263 сообщений

Отправлено 08 Июль 2008 - 08:16

По моему автокадом многие пользуются, т.к. чертежи все-таки предоставляют именно в нем, а не в кореловском варианте. Да и самому временами приходиться что-нибудь мелкое чертить. Для меня вопрос вообще странным кажется.

#17 Мария Door

Мария Door

ветеран

• пользователь
  • PipPipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 08 Июль 2008 - 08:45

Trofei, вот в том то и дело, что когда нужны чертежи в векторе лучше, чем из АвтоКада не импортируются. Это, допустим, когда надо композицию собрать из чертежа и фасадов, например, или когда рядом с деталькой чертежик  поместить. Ясно дело, что для проектирования (печати, работы, редактирования) сам кадовкий чертеж лучше.
Самое ценное что есть у человека — это время ©

#18 mimiq

mimiq

Участник

• пользователь
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 10:58

на мой взгляд каждый выбирает софт по своему усмотрению и делить на лучше и худшее не стоит у каждой проги есть свои плюсы и минусы и от количеста каждый из нас делает свой выбор. :cool:

#19 Kir3D

Kir3D

ветеран

• good designer
  • PipPipPipPip
  • 4 493 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 20:15

Просмотр сообщенияmimiq (23.9.2008, 13:58) писал:

на мой взгляд каждый выбирает софт по своему усмотрению и делить на лучше и худшее не стоит у каждой проги есть свои плюсы и минусы и от количеста каждый из нас делает свой выбор. :cool:

Плохая программа - это программа, которая ведет себя непредсказуемо, плохо документирована, плохая поддержка, высокая цена.
Хорошая программа - удобная, предсказуемая, отличная документация, быстрый ответ саппорта и цена адекватная.
Выбирать приходиться всегда, потому как "хорошая программа" это почти идеальные условия.

Не совсем понял с чего тут начался сыр-бор про автокад, для этого форума не самая актуальная программа, ИМХО. Предполагаю, что именно это и хотел выяснить автор вопроса.
космополит-фрилансер (по-русски бомж-безработный) © :)

#20 onedigger

onedigger

Участник

• пользователь
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 19:43

Я как мебельщик могу сказать, что это один из основных инструментов в моей работе. Моделю в 3Д, а потом(по необходимости) крашу в Максе.
Выдает отличные чертежи с размерами, плюс в процессе работы позволяет многое менять и корректировать. Удобство 3Д в возможности вывода различных проекций и видов в масштабе. Поскольку AutoCAD  и 3D Max "дружат", то взаимный импорт/экспорт проблем не доставляет.

Поиск работы в Казахстане