Перейти к содержимому

Ну что же, начнём!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Андрей Хлудеев

Андрей Хлудеев

Color Correction Guru

• good designer
  • PipPipPipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 09:02

Здравствуйте всем!!!

Прежде всего хотел бы сказать большое спасибо г-ну Мерзлякову, за предоставленную так сказать трибуну. Что, собственно, и делаю: "Спасибо, Женя!"

Надеюсь что этот раздел заинтересует многих и многим из вас будет полезен. Итак, с чего мы начнём...

У многих из вас возникают вопросы касательно обработки изображений, подготовки файлов в печать, работе в пространстве CMYK и так далее. Практика показывает, что спектр подобных вопросов широк и необъятен. Так же, как и уровень подготовки спрашивающих. Что, кстати, абсолютно нормально и естесственно. Так же как естественно получать ответы на свои вопросы. Чем я и займусь.

Как указано в заголовке вы можете отправлять мне свои вопросы, касающиеся цветокоррекции и допечатки, а также всего того, что с этим связано. Для начала так.

Сразу оговорюсь, что я не планирую давать заумные отповеди класса "читал 10 раз, неасилил", а так же большие углубления в теоретические основы цвета, icc-профилей и т. д. Подобные вещи можно легко найти в интернете. Тем не менее, посмотрим, если будет возникать необходимость в отдельных заумствованиях, возможно, что и будем углубляться. Но пока - нет. Думаю так всем будет проще и понятнее.

Здесь мы будем рассматривать насущные вопросы, ответы на которые помогут вам решать конкретные задачи и оптимизировать ваш рабочий процесс. Надеюсь, что так оно и будет.

По ходу дела, я думаю, что мы создадим подветки и разделим вопросы по категориями, это, естесственно будет зависет от ваших вопросов. Также я с удовольствием приму все ваши замечания и предложения, которые, наверняка будут возникать в процессе.

Аналогично, я буду дополнять введение, и возможно буду давать какие-нибудь дополнительные ссылки, правда пока не знаю какие ресурсы :), однако думаю, что такая необходимость возникнет.

Обещаю, что буду по возможности наиболее полно освещать темы и вопросы, которые вы будете задавать. К сожалению ввиду загруженности, я думаю, возможны небольшие задержки в ответах (очень небольшие), пожалуйтса, не воспринимайте это как невнимание, ваши вопросы не остануться неотвеченными, если они будут соответствовать нашей тематике. Если же (что отнюдь не невозможно), я не буду знать ответа на ваш вопрос, то обязательно узнаю и расскажу.

Итак, добро пожаловать, шлём вопросы, не стесняемся!!!

Хлудеев Андрей.

#2 Андрей Хлудеев

Андрей Хлудеев

Color Correction Guru

• good designer
  • PipPipPipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 01:58

Итак, у нас потихоньку пошли вопросы а так же и ответы по ним.

Сразу хочу сделать маленькое уточнение, которое наверное, необходимо. Поскольку так уж исторически сложилось, что по количеству населения пользующемся фотошопом мы в мире на втором месте после Доминиканской Республики (там интернет лучше, видимо), то и все ответы, касающиеся допечатки будут рассматриваться на основе этого замечательного профессионального бесплатного редактора. Думаю, что это правильно.

Поиск работы в Казахстане