Перейти к содержимому

Изменение положения объекта в куче

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Е. Мерзляков

Е. Мерзляков

ветеран

• гл.адм.
  • PipPipPipPip
  • 10 699 сообщений

Отправлено 15 Март 2008 - 21:14

Все мы знаем про Ctrl+[ или Ctrl+Shift+], в Corel можно указать перед/за каким объектом расположить выделенный объект. Есть ли такой аналог в Люстре?

#2 2rin

2rin

Inografinsinööri

• good designer
  • PipPipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 16 Март 2008 - 00:04

В Illustratore немного иной принцип работы. Создаете несколько слоев с разными объектами, и если впоследствии понадобится изъять некоторые фрагменты на нужный слой - выделяете объект на исходном слое, потом объект на слое назначения и применяете Send to current layer. При этом любой объект с любого слоя переносится на текущий рабочий слой.
Deadman's place

#3 Марта

Марта

ветеран

• good designer
  • PipPipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 16 Март 2008 - 13:07

Просмотр сообщенияЕвгений Мерзляков (15.3.2008, 23:14) писал:

Все мы знаем про Ctrl+[ или Ctrl+Shift+], в Corel можно указать перед/за каким объектом расположить выделенный объект. Есть ли такой аналог в Люстре?
Я оказалась исключением и про указанные клавиши не знала (а откуда всем про это известно,  в официальном руководстве по Корелу, в 9-страничном списке клавиатурных сокращений  о них ничего нет), назначала для подобных действий свои.  Сейчас попробавала (отменив свои установки) - не работают Ctrl+[ или Ctrl+Shift+]. Пробовала многажды и так, и сяк, при разной раскладке клавиатуры, все впустую. В чем заковыка? Корел не тот? Пользую X3.  А команды очень нужные. Конечно, могу назначить свои "горячие" клавиши. Но все же почему не работают те, которые у всех?

#4 Lagno Maxim

Lagno Maxim

олдскул

• good designer
  • PipPipPipPip
  • 1 724 сообщений

Отправлено 16 Март 2008 - 15:58

Надо подсчитать сколько раз я на этом форуме печатал про сочетание ctrl+x --> ctrl+b (вставить на то же место под выделенный обьект) и ctrl+f (поверх выделенного)

ну и ctrl+] и ctrl+shift+] в иллюстраторовской клавиатуре тоже есть, и нажимаюца. Так же как перемещение слоёв в Фотошопе.

про перемещение и копирование
добавка
никаких сенд то куррент лаер не надо
Прикрепленный файл  2008_03_16_185457.png   15,9К   30 Количество загрузок:

#5 Е. Мерзляков

Е. Мерзляков

ветеран

• гл.адм.
  • PipPipPipPip
  • 10 699 сообщений

Отправлено 16 Март 2008 - 17:47

Цитата

Корел не тот?
Марта, ветка форума не та...

Цитата

сколько раз я на этом форуме печатал
Пользуем Макс, пользуем, но это через одно место все-таки... и скобки квадратные пользуем во всевозможных сочетаниях... эх, познавшему Корел, ложе Люстры прокрустовым кажецо...

#6 Марта

Марта

ветеран

• good designer
  • PipPipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 16 Март 2008 - 18:10

Просмотр сообщенияLagno Maxim (16.3.2008, 17:58) писал:

Надо подсчитать сколько раз я на этом форуме печатал про сочетание ctrl+x --> ctrl+b (вставить на то же место под выделенный обьект) и ctrl+f (поверх выделенного)

А у меня, должно быть, Корел неправильный. Вырезать, скопировать, вставить с помощью клавиш он позволяет, но вот ctrl+b  и ctrl+f - ни в какую. ctrl+b, кстати, у меня по умолчанию   вызов настроек brightness-contrast-intensity. Неужто только у меня? Конечно, не так уж существенно это несоответствие.

#7 Марта

Марта

ветеран

• good designer
  • PipPipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 16 Март 2008 - 18:23

Ой,  прошу прощения... за непроходимую тупость.   Только сейчас обратила внимание на тему топика. Какой конфуз!

Поиск работы в Казахстане